Ромовый кулич

Ответить
Сообщений: 83 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
Сб 18 апр 2020 22:12
Fanny писал(а):
Agape писал(а):
увы, ром вообще не чувствуется, а зря
Никогда этот алкоголь не чувствуется вообще. Я вымачивала свой изюм 10 часов в ликере Куантро, остатки его потом в тесто вылила и никакого эффекта.
:cry: :grin:
Сб 18 апр 2020 22:22
Я у себя не нашла ничего приличного в плане алкоголя и замачивала цукаты в анисовом ликере голубого цвета, нам его родители Мигеля подарили. Переживала, что аптечный вкус аниса испортит выпечку. Фиг вам, вообще никак не ощущался. Зато цукаты отлично промокли!
Изведу его на выпечку, а то пить его можно только в каком-нибудь коктейле, не знаю только в каком.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 19 апр 2020 09:51
Как и обещала, мой кулич в разрезе. Себе оставила самый плохонький. Увы, вторая расстойка заставила понервничать. Короче, есть над чем работать :)
Очень хорошая получилась глазурь, кисленькая, гладенькая.

Изображение
Вс 19 апр 2020 14:42
Красивый,пушистый такой, воздушный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 19 апр 2020 15:56
Действительно, тесто очень пушистое, но совсем нет шапки, что меня расстраивает :( Причём, у двух малышей в жестяных банках, подобие шапочек присутствует. Баночки сохраню до следующего года. И ещё приготовлю несколько.
Вс 19 апр 2020 16:07
Agape писал(а):
но совсем нет шапки, что меня расстраивает
Ну откуда ей быть, если ты, испугавшись уменьшила количество теста в форме ниже нормы? По-любому силы не хватит преодолеть такой барьер из стенок формы.
Еще мне кажется (я, конечно не эксперт, и если что Киса поправит), что ты чутка их передержала в духовке, судя по сильно загорелым толстым корочкам сверху и снизу. Надо было минут на 5-7 раньше вынимать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 19 апр 2020 16:26
Fanny писал(а):
Еще мне кажется (я, конечно не эксперт, и если что Киса поправит), что ты чутка их передержала в духовке, судя по сильно загорелым толстым корочкам сверху и снизу. Надо было минут на 5-7 раньше вынимать.
Корочки не подгорели, поверь мне, совсем неплотные! ДА, тёмные, хотя, мой Арик с тобой в этом вопросе будет спорить )))))). НО, действительно, минут через 15-ть, как поставила, почувствовала сильный запах выпечки, рванула к плите, смотрю, сверху уже начали обгорать, сразу отключила верхний тен. Записала себе на следующий раз, ставить не на среднюю часть духовки, а ниже. На средней получается, что верх куличей очень высоко. Плита новая, я наконец до неё спокойно нормально добралась, обкатываю :)
Вс 19 апр 2020 18:55
В силу того , что духовка маленькая, отключка верха или низа не играет. Я накрываю сверху фольгой , чтобы макушки не горели. А низ, если не нравится вдруг по цвету , аккуратно тёрочной подправляю , убираю.
Вс 19 апр 2020 19:13
Я горелое категорически не люблю. У меня куличи не сгорели. У них получилась очень вкусная, равномерная и румяная корочка.
Вс 19 апр 2020 21:37
Fanny писал(а):
Еще мне кажется (я, конечно не эксперт, и если что Киса поправит), что ты чутка их передержала в духовке, судя по сильно загорелым толстым корочкам сверху и снизу. Надо было минут на 5-7 раньше вынимать.
Соглашусь. Но раз Люба говорит, что всё как надо, спорить не буду.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 83 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron