Ромовый кулич

Ответить
Сообщений: 83 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
Пн 20 апр 2020 07:25
Соглашаюсь, куличи получились сильно румяные. Жду не дождусь следующий год, провести работу над ошибками ))))))))))))
Пн 20 апр 2020 10:11
Люба, не воспринимай как критику, нравятся, значит красавчики.
Я написала о проблемах своей духовки , и как я с этим справляюсь.
Пн 20 апр 2020 10:47
Vesy писал(а):
Люба, не воспринимай как критику, нравятся, значит красавчики.
Я написала о проблемах своей духовки , и как я с этим справляюсь.
Тома, я так и поняла. Написала ответ, отправила, а потом поняла, что получился резкий. Извини.
Пн 20 апр 2020 14:18
Любочка, ты не обижайся, просто мы хотим, как лучше, чтоб в следующем году, все, кто захочет эти куличи печь, прочитали все комментарии, учли все тонкости и избежали возможных неудачных моментов.
А свои куличики, как бы ни были неидеальны, все равно гораздо вкуснее покупных.
Я вот, думаю, что в следующий раз, если масляные печь буду, изюма положу, не 150, а 200г.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 апр 2020 18:58
Fanny писал(а):
А свои куличики, как бы ни были неидеальны, все равно гораздо вкуснее покупных.
Я вот, думаю, что в следующий раз, если масляные печь буду, изюма положу, не 150, а 200г.
Тесто по этому рецепту вкусное получается, воздушное, хотя я такую выпечку и не люблю, магазинные куличи вообще никогда не ем, они для меня сухие-сухие. И да, сухофруктов хочется больше, я только на 50% увеличила количество, побоялась больше.
Вт 21 апр 2020 00:59
Fanny писал(а):
Я вот, думаю, что в следующий раз, если масляные печь буду, изюма положу, не 150, а 200г.
Я и положила в этот раз 180 г, yes4.gif и яйца у меня были очень крупные, и масла чуть больше, и сахара... girl_wacko.gif А дрожжи сухие и мало. И не поднимались. Сначала я ждала подъёма теста в кастрюле, girl_sigh.gif ооочень долго ждала, поднялось не полностью, но я решила разложить по формам (может там поднимется). Разложила, честно подождала часа 1,5, и не выдержала, выковыряла тесто из формочек, развела в молоке дрожжи, влила, муки чуть добавила и поставила месить снова. Пока месила (хп), мне показалось что тесто слишком тугое, стала добавлять молоко, пока не получилось нежное. Разложила по формам, вместо 3-х, получилось уже 4. Тесто было жидковатое, липло к рукам. Я как Вовка в тридесятом царстве, отдирала его от пальцев и шмякала в формы. Сразу вспомнила всю свою критику в адрес тех, кто так делает. :girl_haha.gif: Тесто в формах поднималось очень хорошо, куличи быстро достигли краёв и полезли дальше. К счастью, "грибами" не свесились, хоть и были попытки, но тесто жидковатое и положила я его по 1/3. Получились вкусные, пушистые. Минусы - макушка не куполом, а почти ровная, ну и передержала я их, т. к. боялась, что не пропекутся (зря, кстати). А! Ещё изюм и цукаты все размолотились в процессе замешивания по сто раз и стали мелкими кусочками.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 апр 2020 01:13
Кисуля писал(а):
и яйца у меня были очень крупные
Яйца у меня тоже были очень крупные (я тут в Дедовске покупаю особые - "супернедюревка" называются), они даже крупнее, чем С0, а у тебя в рецепте были С1, я еще и думала не ограничиться ли тремя, но все-таки решила яйцом кулич не испортишь, и 4 положила, как положено.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 апр 2020 01:30
Fanny писал(а):
а у тебя в рецепте были С1, я еще и думала не ограничиться ли тремя, но все-таки решила яйцом кулич не испортишь, и 4 положила, как положено.
Вот и я так решила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 21 апр 2020 15:26
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я вот, думаю, что в следующий раз, если масляные печь буду, изюма положу, не 150, а 200г.
Сначала я ждала подъёма теста в кастрюле, girl_sigh.gif ооочень долго ждала, поднялось не полностью, но я решила разложить по формам (может там поднимется). Разложила, честно подождала часа 1,5, и не выдержала, выковыряла тесто и. Тесто было жидковатое, липло к рукам. Я как Вовка в тридесятом царстве, отдирала его от пальцев и шмякала в формы. Сразу вспомнила всю свою критику в адрес тех, кто так делает. :girl_haha.gif: Тесто в формах поднималось очень хорошо, куличи быстро достигли краёв и полезли дальшеэ.
ну вот, вроде понятно, когда сразу дрожжи капризничают, а в моём случае? Где собака порылась? Тесто руками месила, было такое эластичное, правильное, поднялось замечательно, а потом всё, остановилось :(
Вт 21 апр 2020 15:59
Agape писал(а):
ну вот, вроде понятно, когда сразу дрожжи капризничают, а в моём случае? Где собака порылась?
Даже соображений нет по этому поводу. dntknw.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 83 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron