Ромовый кулич

Ответить
Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
Ср 17 фев 2016 21:28
Один из очень удачных рецептов куличей к Пасхе. Пушистые, мягенькие, ароматные.

Изображение

Рецепт в Блоге, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 апр 2019 12:45
Пеку. Задумалась, сколько больших в бумажных формах получается из этой порции. Кто нибудь помнит?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 апр 2019 13:27
Лена, я ромовые не пекла. Ничем не помогу.
Сб 27 апр 2019 19:16
Vesy писал(а):
Лена, я ромовые не пекла. Ничем не помогу.
Ага. Света могла бы, наверно, но её нет сегодня. :smile:
Испекла. Получилось два больших в бумажках 9х13 и один средний.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 апр 2019 12:47
Киса, давай мы затрем эти сообщения, потому что я тебе наврала. :oops: Но что-то меня грызло. Слава ИГ! нашла прошлогодние, так как они для меня идеальные получились. Их два. Один в форме 16 диаметром и 9 высотой. Второй 12 на 10. Затри, пожалуйста предыдущий пост, чтобы не ввести народ в заблуждение.
Пн 29 апр 2019 12:50
SvetaS писал(а):
Киса, давай мы затрем эти сообщения, потому что я тебе наврала. :oops: Но что-то меня грызло. Слава ИГ! нашла прошлогодние, так как они для меня идеальные получились. Их два. Один в форме 16 диаметром и 9 высотой. Второй 12 на 10. Затри, пожалуйста предыдущий пост, чтобы не ввести народ в заблуждение.
Сделано! Вот оно послание!! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 апр 2019 13:00
Кисуля писал(а):
Сделано! Вот оно послание!!


girl_in_love.gif
Вс 12 апр 2020 16:31
Перечитала все темы и почти все отзывы/обсуждения, поэтому остановилась на этом, ромовом куличе. У меня, как всегда, есть вопросы, от чайника :)

1) понимаю, что глупо спрашивать в рецепте Ромового кулича, можно ли обойтись без рома? У меня есть коньяк, есть виски, а рома нет (ликёра тоже нет). Стоит покупать бутылку рома из-за 30 мл, если потом она будет стоять неизвестно сколько открытой? Ром у нас никто не пьёт.

2) изюм можно заменить курагой? Я не очень люблю изюм. Или хотя бы фифти Х фифти?

3) здесь расчёт в рецепте на 4 кулича размером 10 х 14 см, а у меня 3 бумажные формы — 11 х 9 см, куда остаток пристроить? Или заполнить формы больше, чем на 1/3?

4) куличи в бумажных формах надо класть на бок, после выпечки?
Вс 12 апр 2020 16:41
Agape писал(а):
1) понимаю, что глупо спрашивать в рецепте Ромового кулича, можно ли обойтись без рома? У меня есть коньяк, есть виски, а рома нет (ликёра тоже нет). Стоит покупать бутылку рома из-за 30 мл, если потом она будет стоять неизвестно сколько открытой? Ром у нас никто не пьёт.
Мы ром не пьём. Покупаю специально, в готовку. Его много куда можно вкусно использовать. Обойтись можно, заменив вышеперечисленным, на выбор, но от рома вкус и запах ромовый. :smile:
Agape писал(а):
2) изюм можно заменить курагой?
Запросто!
Agape писал(а):
3) здесь расчёт в рецепте на 4 кулича размером 10 х 14 см, а у меня 3 бумажные формы — 11 х 9 см, куда остаток пристроить? Или заполнить формы больше, чем на 1/3?
Используй эти. Можно прибавить к ним баночку из под горошка или кукурузы.
Agape писал(а):
4) куличи в бумажных формах надо класть на бок, после выпечки?
Не надо, только прикрыть полотенцем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 12 апр 2020 17:06
Люба, зачем ты выбираешь рецепт ромового кулича, если хочешь обойтись без рома?
Возьми другой рецепт, у Кисы к примеру есть такой кулич или кулич на желтках.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron