По телеку показывали

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 199 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Сообщение
Автор
Пт 04 мар 2016 15:00
И я досмотрела. Сейчас с мамой обсуждали достоверность некоторых эпизодов или закрутонов в сценарии.
Пт 04 мар 2016 15:03
SvetaS писал(а):
Нужно посмотреть. Прививка нужна хорошего вкуса, а то траванулась Тальянкой, до сих пор тошнит. Вот ненавижу себя за это - ну перестало нравится, брось и не смотри - не читай. Вот что за идиотство досматривать?!


Не рассчитывай, что тебе покажут русских аристократов. Для англичан видимо их не существует.))
Пт 04 мар 2016 16:12
Agape писал(а):
А кто смотрел новый английский сериал «Война и мир»? Что скажите о нём? Знаю, что Тома смотрела (в Риге досматривала :grin: )

Я посмотрела пока только первую серию. Неплохо. Не вызывают отторжения герои, как во многих других иностранных постановках. Пьер вообще понравился, симпатяга.
Стараюсь сравнивать впечатления от них не с бондарчуковской экранизацией, а с описанием в романе, и по-моему, вполне соответствуют. Ну с Наташей немного уговариваю себя и Анатоль Курагин не понравился.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 мар 2016 16:18
Vesy писал(а):
Не рассчитывай, что тебе покажут русских аристократов. Для англичан видимо их не существует.))
Ну ты, Тома, строга!Это сцены с братом и сестрой Курагиными тебя так возмутили? Ну немного вольности позволили себе, а все остальное вполне. Аристократы ведь тоже люди и никто не знает сейчас, какими они там были на самом деле и как себя вели. А мой Дима как раз высказал мысль,что англичане наверное получше разбираются в русских аристократах, чем мы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 мар 2016 16:28
Актеры хорошо подобраны. Мне Пьер очень понравился.
Пт 04 мар 2016 18:13
SvetaS писал(а):
Прививка нужна хорошего вкуса, а то траванулась Тальянкой, до сих пор тошнит. Вот ненавижу себя за это - ну перестало нравится, брось и не смотри - не читай. Вот что за идиотство досматривать?!
Я не смотрела. С первых кадров поняла, что не смогу. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 07 мар 2016 17:00
Fanny писал(а):
Пьер вообще понравился


Мне тоже Пьер больше всех понравился, и ещё Соня была (единственная, на мой взгляд) очень русская.
Сериал понравился. Старалась смотреть его английскими глазами. Русские, конечно, странные немного, но, в общем, достаточно милый и добродушный народ girl_sigh.gif А недостатки, в любом обществе найти можно, в том числе, читая английскую классику.

Кстати, сцены балов снимали в нашем Рундальском дворце, в Золотом зале, а Пьер "кувыркается" на герцогской кровати дворца. Вот такая у нас есть жемчужина в латвийских лесах (это реклама :grin: )

Изображение
Пн 07 мар 2016 19:40
Рундальский дворец- жемчужина, а места похуже, типа дом Николая и еще многое в Вильнюсе. :grin:
Вт 08 мар 2016 16:43
Vesy писал(а):
и еще многое в Вильнюсе.
Да, большая часть снималась в Вильнюсе и Питере yes4.gif
Вт 08 мар 2016 18:08
Мы на вечер запланировали Любовь и голуби, а надо бы Войну и мир посмотреть. Впрочем, его и в пост можно...
Выходные уж не совсем пропали, но все же прошли бездарно. В один из дней, пока готовила, включила 1 канал. Там шел фильм Манекенщица. Те, полчаса, что видела не переставала удивляться - может они все же шутят и это не в России, и не в советское время. Такое впечатление, что 1 канал взял себе труд объяснить нам, неразумным, как же именно плохо мы жили - разврат, КГБ в каждой щели, продажные чиновники, взяточники врачи... Нет, они точно про тогда, а не про сейчас? Когда чистой девушке советуют влюбиться, а она прямо тут же идет с соседом спать - Ага, точно так и было тогда! Прямо помыться хочется после их фильмов, у меня чувство, что я физически испачкалась.

Сообщений: 199 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20 След. Страница 7 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron