Пойдем в кино, подруга!

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 23:11
Рижанка писал(а):
[А ты хотела спора? :grin: Давай!К примеру, получит ли Лео Оскар? :cool:
Я, кстати, так и не поняла, ты посмотрела "Кэрол"?

Ну с кем сравнивать будут!
Насчет Кэрол виновата. :oops: Еще не посмотрела. Теперь только в воскресенье.
Ср 17 фев 2016 23:03
Помню, мне Аня еще советовала с Лондонского фестиваля "Иван сын Амира". Столько лет прошло с 13-го года, может, вы смотрели, а мы только сегодня.

Мне понравился фильм. О перепутьях военных лет, и послевоенных встреч. В фильме благостный конец, но жизнь бывает покруче кино. Есть в нашей семье истории и таких прощений, и непрощений тоже. И мне жаль тех, кто ушел не простив, и тех кто ушел без прощения.

Фильм вызвал волну воспоминаний об Узбекистане и о многочисленном интернационале родни, где про каждую семью можно книгу написать.
Пт 19 фев 2016 01:12
Наконец-то посмотрели "Комнату".
Очень понравился.
Пт 19 фев 2016 12:13
Vesy писал(а):
Наконец-то посмотрели "Комнату".
Очень понравился.

Да, я его периодически вспоминаю.
Пт 19 фев 2016 12:18
SvetaS писал(а):
Да, я его периодически вспоминаю.

+1
Вот ведь,,,, и я.... Я бы даже его, наверно, пересмотрела повторно girl_sigh.gif
Пт 19 фев 2016 14:05
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Да, я его периодически вспоминаю.

+1
Вот ведь,,,, и я.... Я бы даже его, наверно, пересмотрела повторно girl_sigh.gif
Хороший фильм, тоже, возвращаюсь мысленно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 20 фев 2016 12:59
Agape писал(а):
SvetaS писал(а):
Да, я его периодически вспоминаю.

+1
Вот ведь,,,, и я.... Я бы даже его, наверно, пересмотрела повторно girl_sigh.gif

Да, хоть сейчас такого не делаю. Вот ведь раньше часто фильмы пересматривала, а теперь почти никогда.
Сб 20 фев 2016 13:11
SvetaS писал(а):
Да, хоть сейчас такого не делаю.

+1
Согласна! Теперь только, если по ТВ покажут, тогда есть шанс пересмотреть...
Сб 20 фев 2016 21:53
Посмотрели французский фильм "Дипан".
Мне было интересно, хотя и не очень понятно сначала, кто с кем воевал. Аня ездила в 2010-ом в Шри. Еще были видны следы прошедшей войны.

С 1983 года на Шри-Ланке шла гражданская война между правительством и партизанской организацией «Тигры освобождения Тамил-Илама». После множества неудач и нескольких перемирий правительственные силы сумели одержать победу над «тиграми». 18 мая 2009 года 50-тысячная группировка правительственных войск Шри-Ланки закончила последнюю операцию в гражданской войне. На севере страны, на полуострове Джафна, после взятия Муллаиттиву были окружены и ликвидированы основные силы тамильских сепаратистов. На протяжении недели продолжались ещё отдельные боестолкновения с разрозненными отрядами сепаратистов, скрывающимися в джунглях, но правительственные силы установили прочный контроль над последним очагом сопротивления. В ходе операции был убит бессменный лидер сепаратистов Велупиллаи Прабхакаран. Международная группа по правам человека в своём докладе отметила наличие в период с 2006 по 2012 годы 75 известных ей случаев насилия над женщинами и мужчинами, которые были задержаны в связи с их возможной причастностью к «тиграм». В апреле 2013 года около 3 тысяч актёров тамильского кинематографа Индии устроили однодневную голодовку в поддержку тамильского меньшинства Шри-Ланки: они хотели добиться наказания лиц, совершивших военные преступления в конце гражданской войны, и проведения референдума в Шри-Ланке о Тамил-Иламе.

Фильм о тамильских беженцах ( фиктивная семья), попавших во Францию. Мне было интересно наблюдать, как складываются отношения внутри этой "семьи", как они обживают пустые стены, налаживают отношения с окружающими. К Франции режиссер беспощаден, беженцам сочувствует. Фильм снят до волны беженцев из северной Африки.
Сб 20 фев 2016 22:46
Как ты, Тома, на такие фильмы выходишь?
Я завидую, люди, как будто в другом измерении живут - я до сих пор не нашла времени посмотреть на Девушку из Дании, а тут - тамильские беженцы...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 198 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 След. Страница 3 из 20

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0