Двуслойная творожная запеканка

Сообщение
Автор
Вс 29 мар 2020 19:10
Fanny писал(а):
Кстати, почему Света нас не посещает совсем, в пост нельзя что ли?
Видимо, да.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 29 мар 2020 20:20
А в инстаграмм можно?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 мар 2020 21:43
Fanny писал(а):
А в инстаграмм можно?
girl_sigh.gif dntknw.gif
Там общение с семьёй, а тут - развлечение. :-|

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 21 май 2022 13:13
Поднимаю этот рецепт.

Когда готовила Загадочную запеканку с манкой поняла, что на мой вкус в рецепте мало творога и много манки, и вспомнила, что мы ведь готовили раньше запеканку с манкой. Проверила в своих записях, точно, это мой второй любимый рецепт, который я умудрилась забыть (ещё один, Яблочная ватрушка в мультиварке, тоже стоит срочно повторить!).
Сб 21 май 2022 16:43
Я эту запеканку всего только раз и приготовила, ровно 5 лет назад. И хотя, судя по своему же описанию была очень довольна, но больше не повторяла. Могу понять почему: зачем совершать лишние телодвижения, взбивать 2 смеси, выпекать одну, потом сверху добавлять другую, когда можно разом объединить всё, вот буквально даже в этом варианте, сразу добавить и сметану и яйцо - и все равно будет замечательная запеканка, и с удовольствием она съестся.
Да-да, я предвижу заранее все возражения, но одно дело, когда вы гостей ждете (ту же Настасью), и хотите их удивить и порадовать не просто запеканкой, а творожным десертом, или капризных детишек привлечь вкусной сливочной оболочкой, то да, можно и постараться.
В иных случаях, я настолько часто пристраивала остатки творога, что даже не заглядывая ни в какие рецепты, просто взбивала в одной посудине всё, что под руку попадалось: творог, сметану, яйца, сахар, добавляя 2-3 ложки манки и результат был ничуть не хуже.
Так что это всё наследия кулинарного ренессанса эпохи нулевых - нужно было завоевывать подписчиков и держать марку.
А теперь эта Элайзик, в числе других более молодых кулинаров выступают в движении: я затратила свое время и труд и почему я должна отдавать свои рецепты бесплатно. Ну и хрен с ними. Мы и без их рецептов обойдемся, всё уже сами знаем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 21 май 2022 22:40
Fanny писал(а):
Мы и без их рецептов обойдемся, всё уже сами знаем.
И зачастую знали гораздо раньше их. :grin: И всё бесплатно раздали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 май 2022 13:32
Fanny писал(а):
зачем совершать лишние телодвижения,

Я сама эту запеканку несколько раз готовила и лишние движения тоже не люблю, но все же смешать все, это совсем другая история, продукт кардинально отличается. У меня самая любимая запеканка та, что Татьяна давала: творог, яйцо, сахар, 2 чл манки и все. Для меня туда больше ничего не надо, изменение вкуса я не чувствую, а калл больше. Здесь сметана сверху как крем получается и это намного вкуснее, чем просто замешанная из всего этого запеканка, но, как по мне, мороки вкус не стоит. Ну если большая семья собралась, то да а так...
Вт 24 май 2022 18:45
Светик, я эту запеканку делала именно по твоей наводке и мне она очень нравится! Я к сметане добавляла не сахар, а ягоды или остатки джема, получалось нарядно и вкусно. Обязательно повторю как-нибудь.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 24 май 2022 19:31
Да, я помню, что самое вкусное здесь это именно сметанная заливка и некоторое разочарование оттого, что она слишком тонкая по сравнению с основным слоем.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 24 май 2022 20:45
Мне достаточно сметанной прослойки.

Можно, конечно, и всё перемешать,,,, но, уже не будет изюминки в рецепте, будет обычная стандартная творожная запеканка.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron