Двуслойная творожная запеканка

Сообщение
Автор
Чт 11 фев 2016 00:57
Просматривала старые закладки и нашла у Нюрки в ЖЖ эту запеканку. Нам она очень понравилась, очень. Нежная творожная запеканка и сверху заливка. Может все уже готовили, но я в ЗТ не нашла. Настоятельно рекомендую.

Изображение

Рецепт в ЗТ
Сб 28 мар 2020 16:30
Передаю Светику спасибо от Настасьи, и её карантинного круга, за эту запеканку! Отзыв - даже не верится, что такое можно испечь в домашних условиях :)
Сб 28 мар 2020 19:54
Я, когда 3 года назад впервые готовила эту запеканку, не знала, что она у нас есть в ЗТ, нашла в ЖЖ у автора Элайзик.
Сейчас вот полезла сравнить свою и Светину - все идентично, только у меня в нижнем слое еще изюм. Что интересно, я даже в похожей стеклянной посудине готовила, как и Света.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 28 мар 2020 20:32
У меня это любимая запеканка. Что интересно, помню, мы её очень много обсуждали, видимо всё обсуждение осталось на старой платформе.
Сб 28 мар 2020 21:10
Да уж конечно, небось, еще на Графомане.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 мар 2020 15:04
Fanny писал(а):
Да уж конечно, небось, еще на Графомане.
Неееее, недавно, 2-4 года назад :) ))))))))
Вс 29 мар 2020 17:52
Ну не два, и даже не 4. Мы уже 2,5 года живем за городом, а запеканку я делала еще в квартире и задолго до переезда.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 29 мар 2020 18:14
Значит не меньше 4х лет. Небось, это я в последний вагон вскочила :)
Вс 29 мар 2020 18:50
Уже 4 года, как мы на этой платформе базируемся, и Света этот рецепт просто переносила сюда со старой. Значит, минимум 5. А скорее больше, потому что тогда, когда Света ее публиковала, я, видимо, творогом еще не интересовалась, потому совсем не помню рецепт.
А вот, живя здесь в Дедовске летом (скоро будет 5 лет), стала покупать фермерский творог, и если он не съедался, встал вопрос о реализации его в запеканке, и когда известные мне рецепты были опробованы, 3 года назад нашла этот, но не у нас, а в инете.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 29 мар 2020 18:52
Кстати, почему Света нас не посещает совсем, в пост нельзя что ли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron