Кто что готовил (февраль 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Сообщение
Автор
Чт 03 мар 2016 22:18
Ну так и у нас не растут. В варенье как раз пластмассовые подходят. Я даю им немного дойти в компании яблок, потом варю.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 мар 2016 22:21
Поняла. Возьму на вооружение твой опыт!
Чт 03 мар 2016 22:26
Vesy писал(а):
Варенье из нектаринов! Никогда не пробовала. :good:

Я каждый год варю.
Чт 03 мар 2016 22:28
Tatyana писал(а):
Ну так и у нас не растут. В варенье как раз пластмассовые подходят. Я даю им немного дойти в компании яблок, потом варю.

А я когда-то давно, больше 10 лет назад сварила персиковое варенье - уж больно они дешевые были, абрикосы отошли, я их не поймала, а персиков навалом, решила попробовать - ну и не произвело впечатления совсем, аромата никакого.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 мар 2016 22:30
А я очень люблю и из персиков, и из нектаринов, и из абрикосов.
Наташ, пирог очень эффектный.
Чт 03 мар 2016 22:33
Из абрикосов я тоже люблю, кто ж не любит!
Из нектаринов не варила, а из персиков больше не буду варить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 мар 2016 22:43
Оль, а ты попробуй сварить персики в желе. Они варятся всего 5 минут, за это время не успевают улетучить свой аромат. Зимой баночку открываешь - оторваться невозможно!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 03 мар 2016 23:05
Fanny писал(а):
А я когда-то давно, больше 10 лет назад сварила персиковое варенье - уж больно они дешевые были, абрикосы отошли, я их не поймала, а персиков навалом, решила попробовать - ну и не произвело впечатления совсем, аромата никакого.

Оля, чтоб вернуть персикам в варенье аромат, туда добавляют в конце варки либо белый ром, либо белый вермут или даже белый херес. Немного, где-то 1-2 с/л на 1 кг плодов (без косточки уже вес).

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Чт 03 мар 2016 23:21
Vesy писал(а):
Девчонки, у нас ведь они не растут. Почти круглый год пластмассовые продаются. Вот абрикосы еще удавалось поймать.
У нас тоже не растут, но я прошлым летом купила на рынке свежеобрезанный "нестандарт" из привозных персиков, так поели и немного джема сварила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 04 мар 2016 01:01
Tatyana писал(а):
Оль, а ты попробуй сварить персики в желе. Они варятся всего 5 минут, за это время не успевают улетучить свой аромат. Зимой баночку открываешь - оторваться невозможно!

Рецептик!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21 След. Страница 15 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron