Кто что готовил (февраль 2016)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21

Сообщение
Автор
Пт 26 фев 2016 17:58
Fanny писал(а):
С корюшкой, конечно, хорошо, но у нас продолжается колбасно-мясной конкурс от Окраины и на след. неделе - масленичные рецепты, так что очень жду ваших идей и подсказок,
С чего это ты взяла, что со следующей недели? С 7-го числа начнётся этот этап. До 6-го - рецепты к 8 марта. Можешь ещё целую неделю думать.

Я, не дожидаясь блинного конкурса, уже приготовила. У нас все любят блины, чего ждать. :cool:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 фев 2016 18:00
Vesy писал(а):
Без рецепта, пристраивала 150 г икры корюшки. Добавила яйцо, ложку сметаны,чуть водички, специи, муку. Получилось несколько оладушек. Вкусные.
Очень аппетитные!

Оль, вместо икры, можно бекончика или ветчинки постругать.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 26 фев 2016 18:54
Fanny писал(а):
С корюшкой, конечно, хорошо, но у нас продолжается колбасно-мясной конкурс от Окраины и на след. неделе - масленичные рецепты, так что очень жду ваших идей и подсказок, а то, блины это уже все изъезжено вдоль и поперек, не знаю, что и придумать.

Оль, может попробовать финский блин? Его в духовке пекут. А уж как к нему пристроить мясо - придумать можно :grin:

Теперь, когда невероятное сделано, перейдем к невозможному.
Пт 26 фев 2016 23:32
Klik писал(а):
Fanny писал(а):
С корюшкой, конечно, хорошо, но у нас продолжается колбасно-мясной конкурс от Окраины и на след. неделе - масленичные рецепты, так что очень жду ваших идей и подсказок, а то, блины это уже все изъезжено вдоль и поперек, не знаю, что и придумать.

Оль, может попробовать финский блин? Его в духовке пекут. А уж как к нему пристроить мясо - придумать можно :grin:
Нат, я пробовала, аж 2 раза, учитывая что у меня сковорода японская есть прямоугольная, и я искала для нее применения, и я у тебя в том числе во второй раз этот рецепт нашла и подумала, ну ладно, может, раз не получилось, в другой получится - полное разочарование в итоге, я не знаю в чем дело - я ли неспособная или мне не по вкусу - но я даже нигде ни разу не обмолвилась об этих экспериментах.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 фев 2016 03:16
Fanny писал(а):
я не знаю в чем дело - я ли неспособная или мне не по вкусу - но я даже нигде ни разу не обмолвилась об этих экспериментах.
А мне кажется, обмолвилась... В смысле, я откуда-то знаю про этот блинский фин финский блин, но пробовать не хочется. Чуйка мне подсказывает, что будет хрень.. 8-)

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 фев 2016 09:20
Но у финов получается!!!? girl_sigh.gif
Сб 27 фев 2016 11:54
Кисуля писал(а):
А мне кажется, обмолвилась... В смысле, я откуда-то знаю про этот блинский фин финский блин,

Да тебе-то я рассказывала, я имею в виду, что не было нигде у меня официального отчета об этих экспериментах.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 фев 2016 12:07
На самом деле, я помню, что перед приготовлением даже писала рецепт и нашла его в черновиках, было это ровно 5 лет назад 1 марта.
Надо дома фотки поискать, наверняка ведь снимала.
Но вкус совсем не то, что ожидаешь: кажется, что должно быть что-то типа большой оладьи, а по вкусу ближе к английскому пудингу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 фев 2016 12:09
Agape писал(а):
Но у финов получается!!!? girl_sigh.gif

Да что они понимают в блинах-то? Едят всякую шнягу и думают, что это блины.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 фев 2016 14:43
Кисуля, после твоего торта заинтересовалась черёмуховой мукой. Стала искать, где её продают, и наткнулась на отзывы. Пишут, что попадается мука с прогорклым вкусом или, что черемуха перемолота с косточками, в готовом изделии скрипит на зубах как песок.
Лена, какой мукой ты пользуешься?

Сообщений: 201 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron