Навстречу весне и светлой Пасхе

Болтаем обо всём
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
Пт 14 апр 2023 19:24
Я в процессе.
Яйца покрасила луковой шелухой.
Масляные куличи испекла. Переживала , как получилось, ибо отвлекалась в процессе, можно было ещё в формах дать постоять. Разломала один, отличный , вкусный, пушистый. Кисик, спасибо за рецепт.

Изображение

Изображение

Этих вышло 6 малышей, поставила ещё 5 маленьких краффинов. Ттт. Надеюсь, не подведут.
Пт 14 апр 2023 19:37
У меня полнейший провал с куличами, похоже, что подвели сухие дрожжи. Из обычной порции вышло 4 небольшие краффины-булочки. Вкусные, пропеченные, но всего половина от обычной высоты.
Взвесила остатки муки и решила испечь масляные. И снова дрожжи пенятся, а тесто не поднимается. Еще и яйца огромные, муки не хватило. Тут я уже плюнула и пошла вразнос - добавила других дрожжей, потом цельнозерновой муки, сейчас дам еще немного постоять и буду печь. Ну что за засада! Дрожжи покупала в Ашане, на лицевой стороне написано 12 гр., на обороте - вес нетто 1,5 гр. Это вообще они о чем?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 14 апр 2023 20:49
Бывает. Время есть печь и перепечь.
Я сейчас краффины вытащила , умудрилась один разломать. Но 4 получились хорошие, поднялись на славу.
Пт 14 апр 2023 21:00
Только что закончила печь. Поднялись хорошо, запах стоит правильный. Завтра буду украшать.
Перепечь не получилось бы, тогда надо с утра за мукой идти, а вечером нам в театр.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 14 апр 2023 22:16
Я тоже масляные пекла.
Яйца красила шелухой и красной капустой.

Изображение

Изображение

На заднем плане яйца бежевые в термонаклейках, не думайте, что это некрашеные коричневые яйца. Просто утром решила покрасить еще 3 яйца в капустном отваре, положила их в кастрюлю с отваром, а чуть бочка выглядывают, ну я взяла и лукового отвара туда добавила, получилась полная ерунда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 14 апр 2023 22:19
У меня с неконтролируемым ростом цен, появилась привычка покупать стратегические продукты по акции. В итоге некоторый запас муки, масла подсолнечного и сливочного есть дома.
Не помню говорила или нет , что замораживаю свежие дрожжи. Сразу делю по 16-20 г, каждый кубик в плеску и ещё в пакет. Работают после разморозки отлично.
Пт 14 апр 2023 22:25
Оля, очень красиво.
Я смотрела на капусту, очень хотелось, но решила не разбрасываться, а глядя на твои жалею. У тебя ровный хороший цвет вышел.
У меня были припасены белые яйца, а то перед пасхами их днём с огнем не сыщешь.
Пт 14 апр 2023 23:50
Я прочитала накануне у Ольги Эрбис советы по окраске яиц натуральными красителями, и вот она написала, что яйца надо сварить отдельно, отвар отдельно, добавив туда уксуса, а потом просто положить вареные яйца в отвар и оставить там на ночь.
Поскольку капусты у меня как раз пол-качанчика завалялось с того самого рецепта с уткой, и уже планов на нее не было, решила попробовать.
У нее яйца в капусте, проведшие ночь - ярко-синего цвета, у меня - сами видите какие, пролежали часов 10.
Я списалась с ней в инсте, мол, так и так, в чем дело? Она говорит, видимо, в капусте, показала 2 фото, где у нее тоже выглядят по-разному, но все равно более насыщенный цвет.
Ну я грешу на то, что во-1, капуста уже пролежала недели 2 и сочности не хватило, во-2, я ее порезала крупновато, если совсем меленько и на терочке натереть, может поярче будет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 15 апр 2023 00:20
Еще. У Ольги Сюткиной увидела яйца красивого темно-красного цвета, она написала, что любимый способ окраски яиц у нее - луковая шелуха плюс марена красильная.
Я посмотрела: эмарена красильная продается в аптеке в виде таблеток и корня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 15 апр 2023 00:30
Vesy писал(а):
Разломала один, отличный , вкусный, пушистый. Кисик, спасибо за рецепт.
Замечательный в разломе. На здоровье! Я тоже их сегодня пекла. Завтра буду ромовые.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron