Навстречу весне и светлой Пасхе

Болтаем обо всём

Сообщение
Автор
Сб 15 апр 2023 21:21
Яркая открытка!
Моя творожная пасха ждет пока еще в холодильнике.
Я для эксперимента купила самое дешевое вино "Соборное", 168 рублей (или примерно 2 евро) за бутылку. Работает!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 15 апр 2023 21:43
Fanny писал(а):
Моя пасхальная открытка



Оля , очень все симпатично.
Все -не ленивые хозяйки.
Вс 16 апр 2023 18:19
Пара куличиков осталась. Подсушила в духовке, получились вкусные сухарики.

Изображение
Вс 16 апр 2023 18:30
Уже сухарики?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 16 апр 2023 19:39
Мне в таком виде даже больше нравятся.
Пн 17 апр 2023 09:50
Fanny писал(а):
У нее яйца в капусте, проведшие ночь - ярко-синего цвета, у меня - сами видите какие, пролежали часов 10.

Я пробовала красить, как в луковой шелухе, получилась фигня полная - даже не голубой, а серовато-голубой цвет, у тебя очень красиво получилось.
Тома, кулич превосходный.
Все вы молодцы, Таня, очень красиво дом украсила. Я дочитала до половины, решила сразу написать, а то пока дочитаю, забуду, что в начале было.
Пн 17 апр 2023 09:57
Я в этом году ничего не украшала - не было времени, кулич покупала. Яйца покрасила в четверг. Теперь очень удобно: во Вкус Вилле бесплатная доставка, так что я просто там заказала белые яйца, и мне их принесли через полчаса. Мало того, что белые, с плотной кожурой, так еще и очень вкусные. Прокрасились тоже красиво. Красила луковой Куличи купила, после Кисиных не особо, но сладкие, так что съедим за неделю.
Пн 17 апр 2023 11:33
Спасибо всем за ваши открытки! Увы, сама не успеваю фотографировать последнее время.

Дочь коллеги красила вином, у неё всё получилось! Пик этого сезона, в связи с чем, у нас в магазинах выкуплено всё дешёвое сладкое красное вино ))))))))

Я красила только яйца, моим единственным любимым способом, луковой шелухой. Кулич печь не стала, после двух лет неудачных попыток решила не стоит. Поэтому испекла опять рыбный пирог, получился отличный :)
Пн 17 апр 2023 12:23
Agape писал(а):
Пик этого сезона, в связи с чем, у нас в магазинах выкуплено всё дешёвое сладкое красное вино ))))))))

Я не успела, хотя была задумка, просто приехала в четверг из Москвы вечером, пока сварила в 2 кастрюльках 2 отвара - луковый и капустный, а потом заложила туда сваренные свекровью по моему наказу яйца, уже не до винных опытов было. Пасху начала делать.
SvetaS писал(а):
Я пробовала красить, как в луковой шелухе, получилась фигня полная - даже не голубой, а серовато-голубой цвет, у тебя очень красиво получилось.

Свет, тут главное продолжительность нахождения яиц в отваре. У меня 10 часов пролежали, хотя после 3 часов были такие же, я проверяла перед тем, как спать идти.
SvetaS писал(а):
не было времени, кулич покупала
У меня был соблазн купить в Каравай СВ, там очень красивые, но я стиснув зубы говорила себе: сама испеку. Правда, купила-таки один, где Мичуринские сыры, но это для поездки на кладбище.
А вообще в этом году все так пытались навязать свои куличи: во ВкусВилл зашла, купила кое-что, а на кассе мне с удивлением: а кулич брать не будете? В доме, где раньше Алые паруса были, лавка "Народный кондитер", подошла посмотреть, что там продают, а там, помимо прочего куличи разные, тоже очень симпатично упакованы в картонные коробки и тоже мне пытались втюхнуть, ушла. В субботу в "Красном и белом" : у нас куличи очень вкусные. Говорю: напекла уже, а про себя думаю: последнее место, где бы я решила кулич купить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 17 апр 2023 12:35
Ой, мне вчера Саша сказал, что в кафе Пушкин были куличи по 24 000 и по 10000, закончились очень быстро.
Моя приятельница купила кулич в Штолле за 2500. Снаружи очень красивый, внутри серый :shock: , на вкус обычный кекс. Полное разочарование. А куличей да, полно было.

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0