Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Сообщение
Автор
Пн 13 мар 2023 02:58
Ну что, Мистификацию закончила вчера. Хороший детектив, слушается с интересом, хотя уже с середины в общих чертах понятен финал. И концовка несколько скомканная, на мой взгляд.
Начала слушать дочь времени, хотя у меня аудиокнига называется полностью Правда - дочь времени.
Очень жаль, но там такая ужасная чтица, по-моему она же была... название с цветами, забыла, французский роман, где женщина в домике на кладбище живет.
Короче я слушаю, но это тяжело очень, к тому же и слушается непросто - история про английских королей, что мы про них знаем? Свою-то историю не знаем, а тут Ланкастеры, Йорки, Тюдоры... Очень непросто воспринимать на слух.
Но я не дослушаю, так дочитаю, он небольшой, и потом, Света, ты расскажешь, что тебя так впечатлило.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 12:29
Fanny писал(а):
потом, Света, ты расскажешь, что тебя так впечатлило.

Оль, я не читала Правда - дочь времени. Вообще не понимаю о чем речь. Ту тетку, что Поменяй воду цветам, слушать бы точно не стала.
Пн 13 мар 2023 13:11
Как не читала? Ты ж сказала, что 20 лет назад прочла и была под впечатлением, что Мише все уши прожужжала и вообще завидуешь всем, кто еще не читал, но им предстоит.
Ты шутишь что ли?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 13:17
SvetaS писал(а):
Когда-то, очень давно, я прочла детектив, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Но ни автора, ни названия не помнила. И вдруг Венедиктов рассказывает про эту книгу! Просто чудо, т.к. детектив аж 1951г. Вы, наверное тоже его читали, но если нет, то завидую что можете прочесть. Джозефина Тэй дочь времени

Вот это кто написал? Или ты думаешь, что Джозефина Тэй написала 2 книги, одну - дочь времени, а другую - правда-дочь времени?
Не надо так уж троллить меня за то, что я не испытываю восторгов от этой книги.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 13:30
Fanny писал(а):
Не надо так уж троллить меня за то, что я не испытываю восторгов от этой книги.
Вот ведь умеет Фаничка выразиться - тролить! Света нормально тебе ответили, что не помнит роман в таком названии, и только, а Ты уже наехала :) Скорее всего это один роман, я когда искала, другого не нашла. Про чтицу в отзывах тоже читала, что кошмарная.
Пн 13 мар 2023 13:48
Ну не скорее всего, а один и есть, по-моему я довольно ясно объяснила, что так написан заголовок в аудиокниге, у нас любят при переводе вольности допускать. Тем более в книге в начале еще приводят, что это фраза о том, что правда дочь времени, а не власти, принадлежит Бекону.
И если бы я не знала Свету, вот честно, подумала бы, что она глумится надо мной и отвечать не хочет из-за расхождения вкусов.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 13 мар 2023 23:43
Fanny писал(а):
Как не читала? Ты ж сказала, что 20 лет назад прочла и была под впечатлением, что Мише все уши прожужжала и вообще завидуешь

Оль, я название забыла, я ж его и не знала, Венедиктов озвучил, я вам написала и вообще из головы вылетело. :oops: Я аж офигела, какая думаю Дочь времени... Оль, я читала, не знаю как на слух, если та чтица, что Поменяй воду... , то зараза эта что хочешь испортит. В общем, дочитывай, что помню, расскажу.
Не, я вообще не парюсь, откуда я знаю, как теперь бы восприняла эту книгу, может мне тоже было бы скучно? Да и вообще вон фильм Везде всегда или как его все Оскары взял, а у меня воспоминание о нем тошноту вызывают. И что? Застрелиться что ли. И на Западном фронте, другой фаворит, мне вообще не понравился. Изгадили мой любимый роман.
Вт 14 мар 2023 10:31
SvetaS писал(а):
И на Западном фронте, другой фаворит, мне вообще не понравился. Изгадили мой любимый роман.
Мы тоже, когда смотрели, не выдержали, выключили на середине, хотя Ремарк у нас в семье самый любимый и уважаемый писатель. Я ещё Арику тогда сказала, что помяни моё слово, этот фильм обязательно будет номинирован на Оскар.
Вт 14 мар 2023 10:34
Я не смогла его смотреть.
Вт 14 мар 2023 13:07
SvetaS писал(а):
И что? Застрелиться что ли. И на Западном фронте, другой фаворит, мне вообще не понравился. Изгадили мой любимый роман.

Стреляться не надо. :grin: Чтица гадская, та самая, я практически уверена, но поскольку я по дорожке 40 минут вчера ходила, делать нечего, слушала ее, а вечером открыла на компе электронный вариант, одну главу прочла - читается хоршо, сплошные диалоги, но опять те же самые претензии: что нам их династии? Ничего нам не говорят эти имена, все равно, что англичанам про Ивана Грозного и Бориса Годунова читать, типа - какие у вам ассоциации, думаю, такие же, как у нас с Ричардом3.
Но осталось немного уже, четверть книги одолеть. Думаю, главный вывод, который можно сделать из этого произведения: все неоднозначно в истории, а скорее всего совсем не так, как мы привыкли думать, но это мы и без Джозефины Тэй уже знали на своем опыте.
Что касается На западном фронте, Дима мне предлагал посмотреть, но я сказала - не хочу, не то настроение. Оказалось, была права, теперь и не буду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron