Библиотека-3

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Ответить
Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Сообщение
Автор
Пн 20 фев 2023 00:35
Я начала сегодня слушать Химию смерти, хорошо идет, хотя я опасалась, потому что в отзывах на книгу многие писали, что омерзительное описание подробностей разлагающегося трупа отвращает от желания читать.
Тем не менее, интересно с самого начала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 20 фев 2023 18:12
Fanny писал(а):
Мод мне понравилась, там сначала, как бы и не детектив вовсе, но потом по мере развития событий, все хотя и довольно предсказуемо, но слушается хорошо.
Я сегодня закончила Мод. Да, слушается хорошо, несмотря, что практически с самого начала всё предсказуемо. Правда первая часть романа меня раздражала, я для себя поняла одну вещь, как-то раньше я на это не обращала внимание, что меня раздражает, хотя нет, можно даже сказать душит, читать о заведомо глупых, необдуманных и идиотских поступках, которые в конечном итоге приводят героев к разоблачению. Понятно, что без этого и романа не будет, но чем длиннее этот период в романе, тем меньше он мне нравится. Хорошо, что в здесь эта так нервирующая меня часть описания поделена на два этапа, и не является столь продолжительной. На удивление порадовала концовка романа, хотя вроде... )))
Хороший роман! В конечном итоге мне понравился :)
Пн 20 фев 2023 18:25
Fanny писал(а):
Я начала сегодня слушать Химию смерти, хорошо идет, хотя я опасалась, потому что в отзывах на книгу многие писали, что омерзительное описание подробностей разлагающегося трупа отвращает от желания читать.
Тем не менее, интересно с самого начала.
Ох-хо-хо,,,, выбираю что слушать дальше, решила познакомиться с этим Саймон Бекеттом, но ДАааа, почитав отзывы что-то в ступоре, хочу ли я )))))) А какие у него названия романов! :)
Химия смерти
Увековечено костями
Шепот мертвых
Зов из могилы
Мертвые не лгут
Запах смерти

Видимо дождусь, когда дочитаешь, буду потом ждать твои комментарии.
Пн 20 фев 2023 18:35
SvetaS писал(а):
такая Донцова в мире фэнтези и полный бред и жвачка для мозгов, но так отвлекает от реалий, что все равно слушаю и уже 3 книги послушала.
С огромным удовольствие тоже отвлеклась бы, но фэнтази всё-таки не моё, после Клары и Солнце ещё раз убедилась.
Пн 20 фев 2023 18:47
Agape писал(а):
А какие у него названия романов! :)

А у него главный герой - доктор Хантер - специалист по трупам, диссертацию защитил. Причем он не паталогоанатом какой-то, а именно специалист по тому, как ведет себя человеческий организм после смерти, как происходит разложение и т.п.
И я, так поняла, что у него серия романов с этим доктором. Химия смерти - первый из них.
Но для тебя приманка: дело происходит в английской глубинке, в деревушке Норфолка, куда наш доктор приехал из Лондона после личной трагедии.
И он там работает простым сельским доктором, но волею судеб...
Не хочешь слушать, посмотри сериал: мы уже начали, первую серию посмотрели.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 21 фев 2023 16:40
Agape писал(а):
С огромным удовольствие тоже отвлеклась бы, но фэнтази всё-таки не моё, после Клары и Солнце ещё раз убедилась.

Ну Клара и Солнце, на мой взгляд, скорее фантастика, причем весьма специфическая.
Я уже 9 книгу (пока она последняя) слушаю. Бред, да и только. Нашла дамочку в ютубе, она книжки читает и советует, мне показалось, что книжки человеческие. может потом по ее списку пойду.
Вт 21 фев 2023 16:56
Ну, да фэнтези разновидность фантастики, но вот скорее не моё, хотя иногда что-то слушаю или смотрю даже с интересом. Но чаще мимо :)
SvetaS писал(а):
Нашла дамочку в ютубе, она книжки читает и советует, мне показалось, что книжки человеческие. может потом по ее списку пойду.
Интересно, потом нам кинь список.
Вт 21 фев 2023 20:50
Да-да, это всегда актуально.
Кто нам в прошлом году Мишеля Бюсси подкинул? Очень удачно получилось и надолго хватило.
И Тану Френч тоже.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 22 фев 2023 12:42
Fanny писал(а):
Мишеля Бюсси

Не знаю, но я Кувшинки его настоятельно рекомендовала, все равно они мне больше всего понравились.
Ср 22 фев 2023 13:26
Я первым прослушала его роман "Пока ты не спишь", давно.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 237 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 След. Страница 3 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron