Новогодние рецепты 2023.

Сообщение
Автор
Сб 12 ноя 2022 21:50
Значит надо брать! :)
Сб 12 ноя 2022 23:07
Fanny писал(а):
Ой, не делайте эту закуску, не надо. Я сегодня все оставшиеся финики начинила таким образом - остановиться невозможно!
А мы и будем останавливаться. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 12 ноя 2022 23:43
Fanny писал(а):
Вчера еще я одна ела, а сегодня НТ подлючилась и тоже заценила.
У нас все знаешь как быстро подключаются, ещё на стадии готовки. Недавно делала рулетики из груши с хамоном и дор-блю, так голодные детишки потаскали рулеты "из под ножа", и пофиг им дор блю и хамон. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 13 ноя 2022 00:01
И это хорошо. Наверное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 13 ноя 2022 00:02
Лучше, конечно, ради праздника не скупиться, а купить отборные крупные финики - лучше меньше, да лучше. У них и косточка легко отделяется, и сыру туда больше войдет, и проще их начинять. Ну уж не говоря о том, что они и без начинки хороши.
У нас такие называются королевские.
Вот такие у меня были, израильские

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 дек 2022 17:47
Апельсиновый гугельхупф с клюквой

Изображение

Снова я с рецептом, теперь рождественского немецкого кекса с того же английского сайта - https://www.deliciousmagazine.co.uk/rec ... anberries/
Хороший рецепт, простой, хоть и с дрожжами, но сухими, кекс очень пышненький, мягенький. Единственно, я бы сахарку побольше положила.

Продукты:

175 г размягченного несоленого сливочного масла, плюс еще для смазывания
350 г обычной муки, плюс дополнительно посыпать
80 г сахарной пудры
4 средних яйца
10 г сухих дрожжей быстрого действия
Мелко натертая цедра 2 апельсинов, плюс 4 ст. л. сока
200 г сушеной клюквы
50 г золотистого изюма

Приготовление.
Форму смажьте сливочным маслом, затем посыпьте мукой.
В миске для смешивания или стационарном миксере с насадкой-лопаткой взбейте сливочное масло и сахар, затем добавьте яйца по одному, чередуя с 1 ст.л. муки (не волнуйтесь, если смесь будет выглядеть рассыпчатой). Смешайте оставшуюся муку, дрожжи, апельсиновую цедру и сок, несколько раз соскребая по стенкам миски. Взбивайте в течение 5 минут на средней скорости.
Обваляйте сухофрукты в 1 ст.л. муки, затем добавьте в тесто, следя за тем, чтобы фрукты распределились равномерно. Выложите тесто в подготовленную форму, затем распределите и разровняйте тыльной стороной ложки. Плотно накройте и оставьте подниматься в теплом месте на 1 час, пока тесто не увеличится вдвое.
Разогрейте духовку до 170 ° C с конвекцией.
Выпекайте кекс на нижней полке духовки в течение 10 минут, затем уменьшите огонь до 150 ° C с конвекцией и выпекайте еще 25-30 минут. Воткните шпажку в середину кекса, если она выйдет чистой, кекс готов.
Охладите кекс в форме в течение 30 минут, затем достаньте его и переложите на решетку для охлаждения до полного остывания. Подавайте ломтиками.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 дек 2022 17:48
Фото первоисточника

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 дек 2022 18:23
Полезла в Гугл смотреть, что за зверь такой этот гугельхупф. Оказывается синоним выпечки Бабки. Про Бабу я то даже слышала :) Мне нравится апельсиновая выпечка, может и уговорю себя :)
Пн 05 дек 2022 18:54
В оригинале рекомендуют форму с тестом ставить на расстойку на 2 часа. Но уже через час я увидела, что мое тесто готово выпрыгнуть из формы и идти гулять.
Поэтому часть его я переложила в небольшую прямоугольную разовую форму, кроме гугеля получился еще кексик, его и начали есть, показываю разрез

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 05 дек 2022 19:05
В разрезе очень воздушный.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron