Новогодние рецепты 2023.

Сообщение
Автор
Сб 29 окт 2022 00:14
Салат из морепродуктов

Изображение

Простой в приготовлении салат из морепродуктов не потребует много времени, но порадует вас на праздничном столе.
Первоисточник здесь.

Продукты:

морской коктейль замороженный - 350г
листья сезонного салата
1 спелый авокадо,
1 огурец,
1 маленький красный перец чили
Заправка: оливковое масло, лимонный сок, мед

Приготовление.

Морепродукты предварительно оттаять, поместить в кипящую подсоленную воду и варить 5-7 минут. Остудить.
В большой миске смешать морепродукты, листья салата, очищенный от кожуры, косточек и нарезанный кубиками авокадо, очищенный от семян и нарезанный кубиками огурец, нарезанный перец чили без семян.
Посолите и поперчите, сбрызните заправкой и аккуратно перемешайте.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 29 окт 2022 09:23
У вас хорошего качества эти замороженные морские коктейли? По мне, так они всегда резиновые, особенно входящие в их состав осьминожки. Перестала их покупать. Мб я не умею их готовить? Хотя, что там готовить?
Сб 29 окт 2022 15:00
Agape писал(а):
У вас хорошего качества эти замороженные морские коктейли?
Нехорошего.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 29 окт 2022 16:20
И осьминожки и кальмары - резиновые, но порезать помельче и ничего, вполне жуются.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 03 ноя 2022 23:17
Сегодня на пробу сделала закуску, которая явилась результатом 2-х: Грибные тарталетки и Горячие сырно-луковые корзиночки.


Изображение Изображение

Меня по форме больше привлекли вторые, а по содержанию - первые. Но проблема в том, что в случае сырно-луковых корзиночек берутся готовые салатные формочки, но не такие жесткие тарталетки из песочного теста, которые у нас продаются разных форм, а из мягкого теста, хлебные корзинки типа гренок.
Ну и я решила сделать их сама, таким же путем, как гренки делают: просто обмакнула кусочки хлеба в яично-сливочную смесь и запихнула их в формочки. Допустила ошибку, которую вы не повторяйте - метллические формочки надо смазать маслом, а то гренки пришквариваются насмерть, их трудно вынимать.

Хлебные корзиночки с грибами.

Изображение

Я сделала на пробу всего-то 6 штук. Моим так понравились, что в дальнейшем буду готовить.
Рецепта, как такового нет, все на глаз.
Потом, я оформлю, как надо, а пока:
Для корзинок:
хлеб, яйцо, сливки (молоко)
Для начинки:
грибы, лук, крем-чиз, моцарелла
Грибы и лук обжарить, добавить пару ложек крем-чиза любого, типа Хохланда, перемешать, потушить 5 минут, разложить по корзинкам, посыпать тертой моцареллой или любым твердым сыром, поставить в разогретую до 180 гра. духовку на 15 минут.
Готовые украсить листиками тимьяна.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 ноя 2022 11:45
Оля, мне твоя идея понравилась. Надо будет сделать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 04 ноя 2022 14:06
Обязательно сделай. Это проще, чем кажется. Я сначала думала вырезать кружки из хлеба, диаметром больше дна формочек. Это лишнее. Можно из разных кусочков составлять корзиночки, они спекутся в процессе.
Крем-чиз я брала про причине того, что у меня коробочка с ним открыта была, если нет, можно сметану положить, непринципиально.
Моцарелла опять же потому, что остался кусок, когда пиццу готовила, если нет ее - любой твердый сыр хоть российский, хоть голландский.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 04 ноя 2022 18:54
Поняла, спасибо!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Сб 05 ноя 2022 01:40
Оль, а хлеб какой у тебя, тостовый?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 05 ноя 2022 16:54
Нет, у меня такой полукруг резаный был, Даниловский. Ну, т.е. половина каравая в нарезке. Мы покупаем такой зерновой полуржаной, а тут я взяла еще и просто белый.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron