Питер на горизонте

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Ср 13 июл 2022 13:25
Vesy писал(а):
Хоть и в зной, но вы насыщенно время провели.
Дааауууужжж, несмотря на погоду, выполнили огромную программу :)
Ср 13 июл 2022 19:16
Vesy писал(а):
Хоть и в зной, но вы насыщенно время провели.
Вот, а мне все казалось, что недостаточно полно использовали свои 3,5 дня, хотя по показаниям умного браслета в первый день я прошла 16,5 тыс. шагов, во второй больше 18, в третий около 15. И даже в четверг перед Сапсаном около 9 находила.
Tatyana писал(а):
В Эрмитаже было хорошо, мы там целый день провели. А в Русском музее, в корпусе Бенуа, Аня от духоты в обморок упала
Вот в корпусе Бенуа на втором этаже было душновато, а на первом в некоторых залах так хорошо продувало...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 июл 2022 19:18
Agape писал(а):
Дааауууужжж, несмотря на погоду, выполнили огромную программу :)
Да ладно, какую там огромную, даже на катере не прокатились, в Летний сад не сходили, развод мостов не посмотрели, да и вообще много чего не видели, что обязан увидеть нормальный турист в Питере.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 14 июл 2022 08:37
Fanny писал(а):
нормальный турист в Питере
нормальный турист в северном Питере, а вы были в южном ))))))
Знаешь, для 3,5 дней достаточно много. Кому это надо, когда галопом по Европам? Есть повод вернуться :)
Чт 14 июл 2022 19:29
Это да, хочется еще.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 17 июл 2022 22:42
Я так привыкла в Питер все покупать он лайн, что уже и не представляю, что было иначе (Миша там частый гость, а билеты-гостиницы бронирую я). В этот раз не было Сапсана, пришлось покупать туда на Ласточку, а отель Миша давно облюбовал Агни, прямо на Невском. В апреле я с ним ездила на 1.5 дня, но уж совсем не было времени, сбегали в Генштаб, потом просто гуляли. Мы любим Литературное кафе, ужинали там, даже в мою любимую Брынзу не зашли. Буше очень понравилось в смысле выпечки. На второй день сбегали в Лавру и на поезд.
Оль, вы несмотря на жару, многое успели и выглядишь прекрасно.
Вс 17 июл 2022 22:53
А я подумала, что раз вы на 2 дня всего ездили, то на спектакль какой-то. Оказывается, в командировку. :grin:
Мы, вопреки, моему более раннему заявлению, никак не оклемаемся - кашель забивает и меня, и бабика, ла и вообще слабость. Дима считает, что заразу в поездке подхватили, поэтому вчера сказал: съездили в Питер, лучше б дома сидели...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 18 июл 2022 12:46
Вот это "лучше бы дома сидели" - итог последних 2,5 лет. Мы все так привыкли к комфортным поездкам, к тому, что все доступно, а теперь надо снова привыкать. Поэтому мы с Лёней хоть на день-два, но стараемся куда-нибудь съездить. 12 июня провели в Кургане, это соседний областной центр. Город скромный, на столицу региона вообще не тянет, но сохранились старые купеческие особняки, река Тобол опять же, есть что посмотреть. Здесь показывать не стала, не уверена что это кому-то интересно.
А в пятницу снова едем на выходные в Тюмень и Тобольск. Программа чуть другая, летняя версия. И уж очень хотелось погулять по Тобольску не в -28.
Кстати, уже не от первого человека слышу какой урон турбизнесу нанесла пандемия в Европе. Всё очень, очень подорожало, при этом качество упало. Многие заведения закрылись, а оставшиеся барахтаются, пытаясь с высокими ценами хоть как-то остаться на плаву.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 18 июл 2022 13:39
Tatyana писал(а):
2 июня провели в Кургане, это соседний областной центр. Город скромный, на столицу региона вообще не тянет, но сохранились старые купеческие особняки,
Моего однофомильца навестили :)
Грушка, не решай за нас, что нам будет интересно, а что нет )))))))
Хорошей погоды вам в этот раз в Тюмени!
Пн 18 июл 2022 17:49
Света , в Питер даже на денёк отлично попасть, особенно когда есть любимые места!

Таня, хороших вам впечатлений от путешествия!

Оля, вам с Ниной Тихоновной - полного выздоровления!

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron