Питер на горизонте

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Пн 11 июл 2022 02:20
Вечером второго дня снова пошли с Даней гулять.
По наб. Мойки, мимо последней квартиры Пушкина

Изображение

И дальше по набережной

Изображение

Изображение

мимо Спаса - в Питере куда не пойдешь, обязательно натыкаешься на Спаса с какой-то из 4 его сторон

Изображение

пришли к Марсову полю, там совсем по-европейски с одной стороны

Изображение

но с другой устроили какую-то лубочную выставку по поводу 350-летия Петра, там 30 избушек поставили с цифровыми копиями картин, каждая изображает какой-то эпизод из жизни Петра. И там не только картины давно написанные, но больше половины из них современные, созданы только в этом году. Хотя, какое-то развлечение.

Изображение

Вид на Троицкий мост.

Изображение

Хотели дойти до Летнего сада, было уже совсем недалеко, но Даня в тот день натер себе кое-что, а нам еще обратный путь предстоял и времени было уже без двадцати 10, а сад вроде до 10 открыт, а там не просто перейти, надо было назад идти до перехода, а потом вперед и еще один переход. Так что пошли домой.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 июл 2022 10:47
Да уж, расстояния в Питере аховые, впрочем как и в вашей Москве. Метро только спасает. Мы по сравнению с вами, деревенские :)
Фаничка, спасибо за прогулку в хорошей компании.
Пн 11 июл 2022 14:33
Спасибо, Оля! Все прекрасно , особенно в закатных лучах.
Пн 11 июл 2022 19:44
Я еще не закончила, помучаю вас еще немного.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 11 июл 2022 19:55
Agape писал(а):
Да уж, расстояния в Питере аховые, впрочем как и в вашей Москве
Да уж, не Париж. Дима мой на другой день, вышли из Эрмитажа, говорит: ну пошли хоть до Летнего сада дойдем. Я такая, думаю - ха, дойдешь ты. Ну пойдем, говорю. Поворачиваем направо, доходим по Дворцовой набережной до Зимней канавки, спрашивает: далеко еще? Я - во-оооон за тем мостом!
За тем мостом??? Нет, говорит Дима, я думал это рядом... Так и не дошли. Ну, кстати и время было уже самое знойное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 июл 2022 19:32
Ну что, дальше пойдем. День третий, среда. Купила еще в Москве билеты в Эрмитаж, сеанс в 11. В 10-30 были уже во внутреннем дворике.

Изображение

Изображение

Кто ходит в музеи по утрам, тот поступает мудро. Народу еще мало, залы пустые, не то что 2 часа спустя, когда приходилось протискиваться сквозь толпы людей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 12 июл 2022 20:06
Согласна насчет похода по утрам!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 13 июл 2022 02:11
В общем, в течение 2,5 часов мы прошли бОльшую часть 2 этажа, посмотрели всех старых западноевропейских мастеров. Потом посадили нашего уже изнемогшего Диму (у него нога начала неметь) где-то в фельдмаршальском зале и еще минут 45 носились с Даней по оставшейся непросмотренной части 2 этажа.
Ну потом мы венулись, забрали нашего папу и покинули дворец с чувством выполненного долга.
По дороге в нашем любимом проходном дворе я купила 2 билета на вечер на концерт Брамса и Чайковского в Капеллу.
Потом сходили пообедать снова в Италику на канал Грибоедова.
Это моя паста с морепродуктами в сливочном соусе.

Изображение

На концерт ходили с Даней, и нам очень понравилось. Потом еще немного погуляли и вернулись в наше гнездышко.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 13 июл 2022 11:57
Хоть и в зной, но вы насыщенно время провели.
Ср 13 июл 2022 12:18
Да уж, в жару только по музеям и ходить. Мы с детьми были в Питере в 98-м, было +34. В Эрмитаже было хорошо, мы там целый день провели. А в Русском музее, в корпусе Бенуа, Аня от духоты в обморок упала. Пришлось вернуться в относительную прохладу главного корпуса и сидеть под лестницей.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron