Питер на горизонте

Где были? Что видели?

Сообщение
Автор
Вс 26 июн 2022 20:49
Чего это мы о моей поездке в дачной теме говорим? Пора переместиться туда, где я вам потом все-все раскажу.
А пока, скажу, что полчаса назад позвонили из отеля, уточнили, приедем ли мы? Я ответила, а как же, обязательно!
Сразу как-то стало спокойнее. Я всегда волнуюсь перед путешествием, а теперь, когда все это стало в электронном виде: сам выбрал, сам деньги перевел и никаких материальных подтверждений, кроме самою же распечатанных бумажек, то это еще больше добавляет волнений. Ну, я же человек старой формации, привыкла, когда документ, подписи, печати, а тут, что ж/д билеты, что бронь на отель, что купленные заранее экскурсии, как вилами по воде...
Ну по крайней мере в отеле нас ждут.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 26 июн 2022 21:03
Оля, ты просто давно никуда не выбиралась. Оттого и переживания. Все будет хорошо, я в этом просто уверена! Будем ждать возвращения и рассказов.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 01 июл 2022 01:00
Ну вот, я вернулась.
В отельчике вайфай был очень слабый, даже в Инсту не всегда получалось грузить картинки, тем более и сюда даже не пыталась зайти.
В целом нам понравилось, но было жарко все дни (чуть прохладнее 29-го к вечеру, где-то 25), поэтому бродить по городу куда глаза глядят, как бывало в предыдущие разы, было некомфортно, чаще после очередного мероприятия (поход в музей, поездка на экскурсию) просто сидели где-нибудь в сквере.
И еще один минус, который перекрывал главный плюс (местоположение) нашего мини-отеля: он располагается на 5 этаже (бывшем чердаке) старого питерского дома без лифта, а это не хрущевская 5-этажка, это, как любит говорить наша Киса 5, но как 8 (ну ладно, как 7, тоже не хило для нашего не юного возраста). Поэтому лишний раз не захочешь выходить. Дима мой так и делал: домой мы возвращались часов в 5, и он больше уже никуда не ходил. Ну а мы с Даней выходили часов в 7-8 вечера, первые два дня гуляли по городу, а вчера ходили на концерт симфонической музыки, слушали Брамса и Чайковского, благо у нас прямо рядом в проходном дворе располагалась Капелла СПб.
Сегодня, уже сидя дома на кухне, Дима сказал: хорошо съездили, давайте каждый год повторять.
Потом загружу фотки и расскажу поподробнее про наши 3 с хвостиком дня.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июл 2022 01:20
Да, из-за жары от Питера впечатление, как от курортного города: по Невскому ходят толпы туристов, ну просто демонстрация, особенно вечером, одеты все, как на курорте: шорты, сарафаны, легкие топы, прямо глаз радуется. Плюс к этому многочисленные уличные кафешки, где люди сидят с утра до вечера.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июл 2022 13:23
Fanny писал(а):
И еще один минус, который перекрывал главный плюс (местоположение) нашего мини-отеля: он располагается на 5 этаже (бывшем чердаке) старого питерского дома без лифта, а это не хрущевская 5-этажка, это, как любит говорить наша Киса 5, но как 8 (ну ладно, как 7, тоже не хило для нашего не юного возраста).
Вот мы так же в общаге там жили, напротив Мариинского театра, я ступеньки сосчитала, каждый день на 9-й этаж пёхом пёрлись, хоть мы тогда молодыми были, тоже не айс.
Fanny писал(а):
Сегодня, уже сидя дома на кухне, Дима сказал: хорошо съездили, давайте каждый год повторять.
Вот это самая главная оценка! Я бы тоже готова хоть каждый год, но моего мужа спихнуть с места, бульдозер нужен...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 01 июл 2022 13:50
Ну да, там на него глядя, тоже трудно было предположить, что он еще захочет, потому что вспоминались слова из юморески Арканова: отдыхаю я хорошо, только устаю очень.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 01 июл 2022 14:00
У меня Сергей с такими словами сегодня на работу пошёл.
Сб 02 июл 2022 12:05
Fanny писал(а):
Да, из-за жары от Питера впечатление, как от курортного города: по Невскому ходят толпы туристов, ну просто демонстрация, особенно вечером, одеты все, как на курорте: шорты, сарафаны, легкие топы, прямо глаз радуется. Плюс к этому многочисленные уличные кафешки, где люди сидят с утра до вечера.

Как будто и не о Питере совсем :)
Сб 02 июл 2022 17:18
Agape писал(а):
Как будто и не о Питере совсем :)
У меня были моменты, когда я ловила себя на мысли (вечерами, когда с Даней гуляли по переулкам и набережным), что я забываю, что я в Питере, а как будто в Европе, особенно в первый вечер вышли на наш бульвар, идем прямо, по левую руку - церковь лютеранская, свернули в первый переулок направо - Волынский- а там у меня дежавю: вид такой, как будто я в Вене, и все моменты, как в европе - подземный гараж из старого дома въезд, старинный дом, до половины увитый плющом и при нем небольшое уютное кафе с летней верандой, надпись по-французки, не помню, что написано, конь стоит, ненастощий и впереди нависающая арка каменная - ну я уже тут была. Ну, наверное и была, я не первый раз в Питере, но ощущение, что, как в Вене в 2007году...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 02 июл 2022 17:35
Очень хочется в Питер!

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron