Библиотека-2

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 438 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 41 из 44

Сообщение
Автор
Пт 23 дек 2022 23:13
Пятница же, я уже не один бокал бордо хлебнула. )))

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 дек 2022 23:24
Fanny писал(а):
Но вообще...

Мне забавно было, может я забыла чего... scratch_one-s_head.gif А вообще у всех свое восприятие. Один раз Наташа из Питера пошутила, а мы с Пандом урыдались.
Пт 23 дек 2022 23:52
Ну знаешь, я просто книгу читаю по психологии, Хочу и буду Михаила Лабковского.
Там основной постулат, чтобы быть счастливым - делай то, что тебе нравится, не делай того, что не нравится и похуй на общественное мнение.
И вот эта книга иллюстрация того, как не надо делать, т.е. они попытались, как надо, но до конца не довели, сломались на дитятке. Положа руку на сердце - а кто бы из нас не сломался?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 дек 2022 11:08
Fanny писал(а):
но до конца не довели, сломались на дитятке.
Кстати, у них была возможность довести до конца задуманное. Сочельник отгуляли все вместе, а обед и продолжение Рождества дитятко с женихом могли и сами (или с друзьями) закончить. Но, сюжет автора более душевный, ведь будет и на следующий год Рождество :)
Сб 24 дек 2022 15:18
Agape писал(а):
Сочельник отгуляли все вместе, а обед и продолжение Рождества дитятко с женихом могли и сами (или с друзьями) закончить.

Я так и думала, что будет, но, так, как вышло, даже лучше.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 24 дек 2022 22:49
Fanny писал(а):
т.е. они попытались, как надо, но до конца не довели, сломались на дитятке.

Ой, а я совсем по-другому восприняла. Мне показалось, что им так горько было остаться без дочки, что и Рождество без нее стало не в радость и ехать они никуда на самом деле не хотели.
Вс 25 дек 2022 00:36
Ну папа-то однозначно хотел, мама, да скучала очень, но если б дочка не позвонила и не приехала, она бы с удовольствием отдохнула в круизе, и они были бы рады, что приняли такое решение. Просто это был бы слишком плоский конец книги, и я, конечно, подозревала, что все так просто не закончится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 25 дек 2022 10:41
SvetaS писал(а):
А я послушала рассказ Сельмы Лагерлеф (той самой, что написала Нильса с гусями) Рождественский гость, рассказ по духу очень похож на Рождественские рассказы наших классиков. И с удивлением узнала, что Она первая женщина, получившая нобелевскую премию по литературе! И третья женщина, которая получила эту премию вообще (после Кюри и еще одной писательницы, https://i.pinimg.com/564x/90/ea/b7/90ea ... c545b1.jpgкоторая получила премию мира). А вы знали?
Я знала, потому что еще в 2011-м,улетая из Парижа в Барселону, мы на летном поле стояли рядом с самолетом Норвежских авиалиний и я из окошка сфотографировала этот лайнер

Изображение

Так я узнала про Сельму и про то, что каждый самолет Norwegian имеет на хвосте изображение одного из самых знаменитых норвежцев.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 26 дек 2022 11:34
Tatyana писал(а):
Так я узнала про Сельму

Таня, спасибо, мне очень нравится их традиция. clapping.gif
Пн 26 дек 2022 12:38
Fanny писал(а):
Просто это был бы слишком плоский конец книги, и я, конечно, подозревала, что все так просто не закончится.

Ну да, мне кажется, что тут смысл был именно в том, что в Рождество люди чувствуют единство и помогают друг другу. Для меня в этом рождественских дух и ценность этой книги, так она совершенно проходная, на мой взгляд.

Сообщений: 438 Пред. 1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 41 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron