Библиотека-2

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пн 09 янв 2023 16:58
Fanny писал(а):
что я до сих пор не сразу воспринимаю, кто есть кто, еще и имена, прикиньте: Джойс, Джоанна, Донна

Да они что в кино взяли привычку главных героев брать похожей внешности, а в книгах имена, которые одной буквой отличаются. Я когда начала слушать Рождество на острове, то ваще думала, что крыша съедет. Там рассказ идет от имени двух тетенек имена отличаются первой буквой, на слух вообще не ловится, и вот идет повествование, а я не понимаю, с чего вдруг тетя. у которой отношения с одним, вдруг мечтает о другом, да еще и отношений у нее давно нет, поняла, что про разных только когда озвучили место работы.
А насчет изобилия героев самая сложная книга была Дж. К. Роулинг Случайная вакансия. В какой-то момент я поняла, что имена запомнить не могу и запоминала место работы и родственные связи. но было очень сложно.
Пн 09 янв 2023 17:27
А у Таны Френч в Тайном месте: Джулия, Джоанна, Джемма...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 янв 2023 20:09
Fanny писал(а):
А у Таны Френч в Тайном месте: Джулия, Джоанна, Джемма...

Я тоже с этим романом путалась постоянно. Как будто других имен нет.
Моя кузина, которая ведет читательский блог, "Клуб убийств" отнесла к ТОП12 самых неудачных книг прошедшего года (из тех, что она читала, а читает она очень много). Я даже смотреть в его сторону не стала.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 янв 2023 20:12
Ну вот видишь, а я купилась, что он самый продаваемый со времен Гарри Поттера.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 янв 2023 21:09
Да это не первый случай, когда попадаешься на уловки книжных маркетологов.
Я сегодня закончила читать бумажную книгу Анны Матвеевой «Каждые сто лет. Роман с дневником». У нас мороз, днем -25, вечером -30, на улицу не хочется совершенно, а дома под теплым пледом читать самое то. Мне было очень интересно, но тут так всё совпало - действие романа происходит в городах, где я бывала - Полтава, Петербург, Свердловск. Была еще Лозанна в Швейцарии, которую я только проезжала, но периодически упоминались Женева и Цюрих. То есть повествование легко ложилось на знакомые картинки. Понравилось очень, но активно рекомендовать не рискну. Хотя как альтернатива детективам получилась отменная.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 янв 2023 22:12
А никто из вас не читал роман Девушка жимолости. Эмили Карпентер?
А то вдруг опять налетишь на что-то не очень интересное.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 янв 2023 22:17
Еще раз продублирую, а то еле нашла.
Fanny писал(а):
накидаю список детективов, по версии литрес топ весны 2022, все книги есть в аудиоверсии:
- «Кто такая Мод Диксон?» Александры Эндрюс. - психологический триллер
- «Ночные твари» Виктора Метоса – продолжение бестселлера «Жена убийцы».
- «Вам меня не испугать» Дженнифер Макмахон – автора триллеров «Люди зимы» и «Пригласи меня войти».
- «Горничная» Ниты Проуз – это дебютный роман канадского литературного редактора.
- «Обещания богов» Жан-Кристофа Гранже. - триллер в исторических декорациях (Берлин, 1939)
- «Тайный дневник Михаила Булгакова» – второй роман проекта «АНОНИМYС». Книги серии выходят без указания авторства, чтобы читатели не только угадывали преступника в сюжете, но и догадались, кто написал детектив.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2023 00:10
Tatyana писал(а):
Моя кузина, которая ведет читательский блог, "Клуб убийств" отнесла к ТОП12 самых неудачных книг прошедшего года

Тань, так может ты нам ее списочек опубликуешь, чтобы мы зря время не теряли?
Я начала слушать 12 рождественских свиданий. И вроде ничего, с юмором, но чтица полный ужас. мало того, что голос противный, так еще и странный какой-то выговор. Не знаю, смогу ли дослушать.
Вт 10 янв 2023 00:27
А в клубе убийств наоборот чтица хорошая, профессиональная, так что хоть слушать приятно, и я, конечно, дослушаю. Бывали произведения и похуже.
Вот я в прошлом году еще до Марго, начинала Жену башмачника слушать - не смогла, хотя и неплохой роман, чувствуется, но эта бедность, безнадега не хотелось такого.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 10 янв 2023 13:42
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
Моя кузина, которая ведет читательский блог, "Клуб убийств" отнесла к ТОП12 самых неудачных книг прошедшего года

Тань, так может ты нам ее списочек опубликуешь, чтобы мы зря время не теряли?


По просьбам трудящихся thank_you.gif

Топ - 12 неудачников 2022 (по версии Анны Мезенцевой-Трахтенберг)
Декабрь- Карина Шаинян «С ключом на шее»
Ноябрь - Мария Корелли «Скорбь сатаны»
Октябрь - Федерико Моччиа «Человек, который не хотел любить»
Сентябрь - Ася Казанцева «Кто бы мог подумать»
Август - Тейлор Дженкинс Рейд «Семь мужей Эвелин Хьюго»
Июль - Диана Вриланд «D.V.»
Июнь - Вячеслав Прах «Слова, которые нам не говорили родители»
Май - Элизабет Гилберт «Город женщин»
Апрель - Шон Байтелл «Дневник Книготорговца»
Март - Ричард Осман «Клуб убийства по четвергам»
Февраль - Оскар Хартман «Просто делай, делай просто»
Январь - все книги были хорошие

Я посматривала на Дневник книготорговца, но почитала отрицательный отзыв и успокоилась

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 438 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 43 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0