Библиотека-2

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 438 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 42 из 44

Сообщение
Автор
Пн 26 дек 2022 12:48
Кстати, фильм есть по этой книге, можно поднять себе настроение перед НГ, насколько это возможно.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 26 дек 2022 18:19
Спасибо, может гляну.
Пн 26 дек 2022 19:48
SvetaS писал(а):
Спасибо, может гляну.
Если успею, тоже :) Если нет, напомните в следующем году ))))))))
Чт 29 дек 2022 21:31
Fanny писал(а):
- «Горничная» Ниты Проуз – это дебютный роман канадского литературного редактора.
слушаю, нравится, хорошая начитка.
Вт 03 янв 2023 00:07
Agape писал(а):
Fanny писал(а):
- «Горничная» Ниты Проуз – это дебютный роман канадского литературного редактора.
слушаю, нравится, хорошая начитка.
Закончила, понравилось, и концовка неожиданная :)
Ср 04 янв 2023 16:14
Начала слушать Далёкие часы Кейт Мортон. Откуда в моём списке, опять не помню :)))) Мало того что уж очень долгая раскачка сюжета, так ещё и чтица Татьяна Ненарокомова, хоть и читает хорошо, но такое впечатление, что ещё не проснулась, или наоборот, вот вот заснёт.
Ср 04 янв 2023 17:45
Какая ты, Люба, активная. Когда ты успеваешь слушать-то?
У меня перерыв был, я дня 3 не слушала, сегодня закончила Мандариновый лес. Грустно как-то слушается вся эта бабская безысходность.
И так тошно жить, тебе еще рассказывают, что у всех так, и даже хуже, и по-другому не бывает. Послушаешь и получается - или ты честный и добрый человек, но бедный и несчастный (хотя где-то очень глубоко вроде и счастливый, но это не точно), или беспринципный и при деньгах, но все равно несчастный.
Всё, перехожу на детективы.
Хватит, про загадочную душу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 04 янв 2023 18:23
Слушаю во время прогулки, и когда дома одна, дела делаю, постоянно слушаю. ТВ я только вечером смотрю, так что для чтения достаточно времени.
Мда, детективы на данный момент беспроигрышный вариант.
Пн 09 янв 2023 14:07
Ох, я вычеркнула Галину Юзефович из людей, к чьему мнению я прислушиваюсь. Из 4 ею рекомендованных книг Клара и Солнце единственная, что понравилась от начала и до конца, но и то, понравилась оригинальностью сюжета, языком, необычностью. Это не то, чтобы я стала перечитывать-переслушивать. А все три остальные (разные авторы, жанры, страны) как под копирку: захватывающее начало (ну все думаешь, вот он, шедевр), скучная середина, а конец такой, что и не поймешь совсем я дура или все же не совсем... В последней книге пришлось критику читать, чтобы понять правильно ли я поняла конец. Великолепная озвучка правда, да и язык хорош, но книга переполнена всякими людьми с отклонениями (вот все герои в диагнозом, может кроме одной, второстепенной). В общем либо Юзефович книги эти дочитала до середины и все, ну либо мои умственные способности не дают мне оценить шедевры. Книга «Тринадцатая сказка» (англ. The Thirteenth Tale) — дебютный роман Дианы Сеттерфилд. Миша слушал поневоле концовку, попросил перейти на наушники и не рассказывать про эту книгу, поскольку у него крышу сносит. :girl_haha.gif:
Пн 09 янв 2023 16:47
Fanny писал(а):
«Клуб убийств по четвергам», Ричард Осман: самый продаваемый дебютный роман со времён Гарри Поттера. Он произвёл настоящий фурор в Великобритании, а теперь с триумфом шествует по миру.

Слушаю третий день. Ну не знаю насчет продаваемости, может у них бумажный голод, в смысле книжный?
Так-то она ничегооо, с юмором легким, этим юмором Бэкмена напоминает, но слишком уж там много действующих лиц, прям, как у Донцовой, такой шурум-бурум от этого, что я до сих пор не сразу воспринимаю, кто есть кто, еще и имена, прикиньте: Джойс, Джоанна, Донна - это только дамы, в мужиках ваще запутаешься.
Роман длинный, но главы короткие, это и хорошо, но они по стилю все разные: одна, как дневник одной дамы, другая действия другой, потом еще один, потом священник, потом опять дневник, так и прыгаешь с кочки на кочку.
В общем с точки зрения продаваемости, я ожидала больше заинтересованности со своей стороны, а он не так,чтобы и захватил.
В общем, прочту, тогда скажу, стоит слушать или нет.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 438 Пред. 1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44 След. Страница 42 из 44

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0