По телику показывали(2022-23).

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Пн 27 фев 2023 18:05
Нет, в этот раз как думала, так и написала :) На первом, т.к. это тоже важно, но после вкуса ))))))
Думай, как хочешь :)
Пн 27 фев 2023 19:51
Вкусные мы все хотим в первую очередь, но вкусный я и сама могу испечь, но так красиво не оформлю. А если заказываю торт, то хочу, чтоб он был и вкусный, и красивый. А уж насколько он вкусный не узнаешь пока не попробуешь.
Поэтому пеку свои корявенькие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 27 фев 2023 20:30
Да ладно, у тебя много красивых, но самый мой любимый из твоих, с грушами. Всё мечтаю испечь. Боюсь, так в мечтах и останется)))
Пн 27 фев 2023 21:30
С грушами, можно сказать, идеальный - печь легко, испортить трудно, и он вкусный.
Но самый вкусный итальянский ореховый, но с ним мороки много.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 фев 2023 13:45
SvetaS писал(а):
Положить этот торт на тарелку не разрушив, было весьма проблематично, кроме того его надо было резать очень тонко, потому что за счет высоты кусок все равно получался огромным.
Если честно, не особо волнуюсь, как отрезанный кусок
будет выглядеть на тарелке. Разрезаю обычно за столом, все уже оценили внешний вид, так что главное мимо тарелки не положить, остальное второстепенно. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 фев 2023 13:50
Fanny писал(а):
Но самый вкусный итальянский ореховый, но с ним мороки много.
Тоже люблю его! Не сказала бы, что так уж много мороки, можно приспособиться по два коржа сразу печь. Немного дольше времени он занимает, но не критично.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 фев 2023 13:57
Однажды я решила так и сделать, в итоге у меня получилось не 6 коржей, а 10! Что не слишком упростило ситуацию. :grin:
Но вообще, когда я перешла на кисину технологию - сначала выпекаем все коржи, а потом собираем торт - как-то легче стало.
Ну и вообще это скорее морально просто надо подготовиться, а начнешь делать и уже все норм. Как с лазаньей.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 28 фев 2023 14:11
Fanny писал(а):
Однажды я решила так и сделать, в итоге у меня получилось не 6 коржей, а 10! Что не слишком упростило ситуацию. :grin:
Но вообще, когда я перешла на кисину технологию - сначала выпекаем все коржи, а потом собираем торт - как-то легче стало.
Ну и вообще это скорее морально просто надо подготовиться, а начнешь делать и уже все норм. Как с лазаньей.

Да он простой! У меня с этим тортом единственная проблема - куда класть все эти коржи до сборки. Места не хватает мне. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 28 фев 2023 14:21
Вот именно. Поэтому ты меня понимаешь, когда их было 10.У меня все поверхности были заставлены тарелками с коржами.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 14 июл 2023 13:56
На канале Пятница появилась не так давно новая кулинарная программа "Секреты на кухне".
Вышло еще не так многов выпусков, порядка 15 и сейчас повторы идут (видимо каникулы).
Вообще вечерняя программа, даже позневечерняя, но на другое утро повторяют вчерашний выпуск, я по утрам смотрю.
Там несколько ведущих, некоторые меняются, но постоянно Вадим Абрамов (которого я совсем не знаю, он ведущий передачи 4 дачи), Нина Тарасова, та самая Никся из ЖЖ по рецептом которой многие готовили сладкие вкусняшки еще лет 10-15 назад, но сейчас она профи, блогерша Камила Дмитриева (не знаю совсем ее), некто Николай Гагарин, тоже какой-то кулинар, и вместо него пару раз видела известного шефа Илью Захарова.
Каждая программа посвящена отдельной теме: макароны, капуста, консервы, индейка и т.п.
И каждый из ведущих что-то готовит в тему, как правило, что-то не совсем привычное, взгляд на известный продукт с другой стороны.
Довольны интересные есть рецепты.
Вы не смотрите программу?
Я хотела найти рецепты, думала ест на сайте, но не нашла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 14 из 15

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0