Болталка ( 2022)

Болтаем обо всём
Закрыто
Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 28 След. Страница 2 из 28

Сообщение
Автор
Пн 17 янв 2022 21:32
У нас дерево стояло на улице, останется там до весны. Лёня мне срубает ветки, я храню их, а потом этим лапником укрываю на зиму розы. Так что сами утилизируем.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 17 янв 2022 23:05
Tatyana писал(а):
Вчера мы разобрали уличную ёлку, а сегодня я убрала все НГ украшения. Кажется - что там сложного? тем не менее, убила на это почти 4 часа. Спина отваливается и руки болят...

И мы сегодня этим занимались и тоже несколько часов ушло. Ну и неудивительно. Украшала-то я дом не один день, а в течение пары недель, не напрягаясь, то одно, то другое.
А тут сразу одним махом не просто снять все украшения, а разложить их по коробкам, пакетам, всем место найти.
Непросто это. Так что это не сложнее, чем украшать, просто функционал иной.
Там достаешь гирляндочку, повесил, полубовался, пошел чайку попил, продолжение завтра.
А елку как наряжаем? Каждой игрушечкой полюбуешься, когда повесишь, всё повесил, что-то не так, перевесил.
А разбирать - раз за 10 минут все игрушки на стол и потом закладываешь их в коробку.
И настроение совсем иное - там волшебство творишь, приближаешь себя к празднику, а тут - генеральная уборка почти.
Зато потом приятно, просторно, места больше, как будто мебель переставили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 18 янв 2022 08:39
Tatyana писал(а):
У нас дерево стояло на улице, останется там до весны. Лёня мне срубает ветки, я храню их, а потом этим лапником укрываю на зиму розы. Так что сами утилизируем.
И как их хранишь?
Вт 18 янв 2022 12:33
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
У нас дерево стояло на улице, останется там до весны. Лёня мне срубает ветки, я храню их, а потом этим лапником укрываю на зиму розы. Так что сами утилизируем.
И как их хранишь?

Весной Лёня обрубает ветки, я складываю из в коробку и держу в сарае. Мы прошлым летом часть веток нарезали в сентябре в лесу, по паре-тройке снизу, чтобы не сильно повредить дереву. Так к началу ноября они точно так же высохли, как и с новогоднего дерева.
Весной, когда открою розы, я весь лапник соберу, просушу и уберу в сарай. У меня в апреле ожидается поступление еще 9 кустов роз, так что запасы лишними не будут.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 18 янв 2022 15:09
Но ведь все иголки за лето осыпаются!? Разве нет?
Вт 18 янв 2022 17:56
Agape писал(а):
Но ведь все иголки за лето осыпаются!? Разве нет?

Нет, совсем не осыпаются.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 18 янв 2022 18:45
Tatyana писал(а):
Нет, совсем не осыпаются.
Надо же!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 янв 2022 09:41
Удивительно!
Вт 25 янв 2022 12:43
Разговор о посуде перенесла в посудную лавку.
Сб 05 фев 2022 16:09
Завтра уезжаю на недельку в Ильдорф, не теряйте. :kissing_you:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 271 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 28 След. Страница 2 из 28

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron