Новогодние рецепты к году Тигра -2022!

Ответить
Сообщений: 69 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
Пт 19 ноя 2021 19:42
Сливки прекрасно соединяются. Но я сначала взбивала сливки до пиков, а уж потом добавила пюре. Если сразу, не знаю, что получится.
Пюре, конечно свое. Причем, есть свое уже готовое, проваренное с сахаром, и я бы им воспользовалась, но антоновские яблоки, которые я насобирала по окрестностям месяц назад, начали активно портиться, и пришлось их печь в духовке и выскребать мякоть, а потом пробивать блендером. Поэтому переживаю, что пудры мало добавила, вдруг несладко будет. Ладно, сахар это пустяки, тортик пробный, в другой раз сахарку добавмить можно.
Да и в другой раз, если понравится, буду со сладким своим пюре делать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 ноя 2021 20:00
Оля, ну это совсем другой коленкор! Выпечь все разом или валандаться с 4 коржами - есть разница.
Давай, расскажи впечатления, у меня с прошлого года еще стоит пара баночек пюре, ждут своего звездного часа.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 ноя 2021 20:42
Ну вот, уже есть первый отклик от бабика (она в последнее время очень жирного опасается, последний торт который я пекла, она снимала крем, на хлеб мазала): очень вкусный тортик, можно было пюре побольше добавить.
Короче - торт хороший, я пошла чай пить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 ноя 2021 21:31
Fanny писал(а):
Спасибо Кисуле за ее полезные советы, я сделала-таки пробную порцию торта Апфельмусс (ну еще даже не пробовали, потом поделюсь впечатлением.
Очень новогоднее фото!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 ноя 2021 21:36
Кисуля писал(а):
Очень новогоднее фото!

Ну так я старалась, на самом деле это мой второй после сырного рулета, рецепт по теме - Новогодние рецепты.
И, да, я резюмирую - торт достоин занять свое место на новогоднем столе. Очень нежный и вкусный.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 ноя 2021 22:08
Fanny писал(а):
И, да, я резюмирую - торт достоин занять свое место на новогоднем столе. Очень нежный и вкусный.
Верю! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 19 ноя 2021 23:39
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Спасибо Кисуле за ее полезные советы, я сделала-таки пробную порцию торта Апфельмусс (ну еще даже не пробовали, потом поделюсь впечатлением.
Очень новогоднее фото!
Отличное фото!
Чт 30 дек 2021 23:58
Ну наверное последний в этом году рецепт в нашу копилку, от меня по крайней мере точно последний.
Гравлакс со свеклой.
Я давно на этот свекольный лосось поглядывала, тут решила испытать. Вчера посолила, сегодня можно есть.

Изображение

форель - 350 гр
свекла - 1 шт.
соль крупная - 1 ст.л.
сахар - 0,5 ст.л.
перец - 1 щепотка
водка/коньяк - 30 мл
сухой укроп - 1 ч.л.

Свеклу натереть на мелкой терке, слегка присолить, чтобы она пустила сок.
Смешать соль, сахар, перец, укроп в миске. Влить алкоголь.
Этой массой обмазать куски рыбы.
Сверху положить слой свёклы. Придавить её поплотнее к рыбе.
Прикрыть рыбу пищевой плёнкой, придавить грузом и отправить на засолку в холодильник на сутки. Часов через 7-10 перевернуть сверток на другую сторону. Достать рыбу, убрать слой свеклы. Для удобства нарезки можно пласт рыбы слегка подморозить в морозилке и нарезать наискосок тонкими ломтиками.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 31 дек 2021 00:13
Красиво. Я даже и слова такого не слышала гравлакс. А лосося мариновала в свекольном соке, красиво получается.
Симпатично будет смотреться на праздничном столе.

Сообщений: 69 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron