Новогодние рецепты к году Тигра -2022!

Ответить
Сообщений: 69 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
Вс 14 ноя 2021 21:36
Таня, передавай Лёне наилучшие пожелания ! С днём рождения!
Вс 14 ноя 2021 21:59
Agape писал(а):
И нарядно, и красиво :) Небось вкууусно...
Лёню, с ДР! Удачи ему во всём! Я что-то и не помню, что у него в ноябре ДР :/

Вкусно и делается довольно просто, что немаловажно.
Всегда был 13 ноября :pardon:

Спасибо, девочки, передам!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 14 ноя 2021 22:12
И от меня поздравления Лёне!
А рецептик закусочки из крабопалок?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 14 ноя 2021 22:35
Fanny писал(а):
А рецептик закусочки из крабопалок?


Там все очень просто. Палки должны быть сочными и свежими (я брала Санта Бремор, 200 г). Развернуть их и нарезать лапшой.
В отдельной посудинке смешать по 1 ч.л. ароматные травы, молотый черный перец, хлопья красного перца (или просто молотую паприку), петрушку (сушеную или свежую, я брала и ту, и ту). Туда же натереть зубчик чеснока, выдавить половинку лимона и налить 80 мл растительного масла. Я еще добавила несколько капель кунжутного масла, для аромата. Залить палки этой смесью, аккуратно перемешать двумя вилками (лучше палочками) и убрать в холод на 12 часов.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 14 ноя 2021 22:43
Лёню с днюхой! И наилучшие пожелания всего, чего хочется! Всё очень симпатично и аппетитно, и салатик, и роллы.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 14 ноя 2021 23:58
Tatyana писал(а):
Развернуть их и нарезать лапшой.

Т.е. как бы маринованная лапша из крабопалок!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 ноя 2021 15:43
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Развернуть их и нарезать лапшой.

Т.е. как бы маринованная лапша из крабопалок!

Да, именно она!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 19 ноя 2021 19:01
Сегодня снова делала салат с красной пекинской капустой, очень понравился вкус не только мне, но и бабику.
Картинка фиговая, но хочу здесь результат зафиксировать, ибо реально вкусно. Натолкнул меня на это рецепт в журнале от магазина "Магнит" (нам регулярно выдают на кассе, иногда по 2 раза в месяц, и кстати, журнальчики, хоть и бесплатные, но очень даже приличные с учетом моего искушенного кулинарного вкуса, там всегда можно найти что-то любопытное). Итак, в журнале был рецепт салата с красной капустой, гранатом, обжаренным беконом, инжиром и сложносочиненной заправкой.
Я сразу подумала, чем заменить инжир и в голову пришло - изюм. Ну выбираем из того, что есть.
В итоге у меня совсем другой салат - без бекона (хотя я имела в виду утиную грудку, но в другой раз), капуста, изюм (вымоченный сначала в воде, а затем в лимонном соке), поджаренные кедровые орешки, проростки фасоли и гороха и несколько помидорок черри. Заправка только растительным маслом (хотя хотелось меда и лимонного сока добавить, но бабик жмурится и говорит: налила). В общеи, изюм очень классно дополняет всю кисло-пресную среду.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 ноя 2021 19:13
Спасибо Кисуле за ее полезные советы, я сделала-таки пробную порцию торта Апфельмусс (ну еще даже не пробовали, потом поделюсь впечатлением.

Изображение

Итак,
Яйцо 4 ШТ.
Сахар 200 ГРАММ
Размягченное сливочное масло 200 ГРАММ
Крахмал (кукурузный) 100 ГРАММ
Мука 100 ГРАММ
Разрыхлитель 0,5 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА
Яблочное пюре (примерно 4-5 яблок) 350 ГРАММ
Сливки 33% 500 ГРАММ
Сахарная пудра ПО ВКУСУ
Ванильный экстракт 0,5 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА

Приготовление:
1. Масло взбить с сахаром до пышности.
2. По одному добавить яйца.
3. В полученную массу просеять крахмал, муку и разрыхлитель.
4. На обратной стороне пергамента нарисовать круг 20 см. Равномерно распределить 2 ст.л теста.
5. Выпекать при 200 градусах примерно 4 минуты. Ориентируемся по загорелым краям, так как сам корж будет светлый.
6. Готовый корж вырезать формой 18 см. Обрезки измельчить для обсыпки.
7. Взбить сливки с сахарной пудрой до плотных пик и добавить яблочное пюре, ванильный экстракт. Собрать торт. Дать ночь пропитаться.

Это официальный рецепт, я делала из половины продуктов, т.е. все делила пополам. Не выпекала круглых коржей, а все тесто намазала на бумагу, застеленную на противень, размером примерно 36х32.

Изображение

Выпеченный корж разрезала на 4 прямоугольника, выровнила края (обрезки измельчила и потом обсыпала ими торт)

Изображение

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 19 ноя 2021 19:27
Оля, как сливки соединяются с пюре? И еще, ты пюре сама делала? Покупала готовое?

Сообщений: 69 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron