Новогодние рецепты к году Тигра -2022!

Ответить
Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
Ср 20 окт 2021 14:27
Публикуем рецепты , уместные на новогоднем столе!

Изображение

Постараемся обогатить нашу Зеленую тетрадь новыми рецептами. Рецепты можно публиковать здесь( и желательно в ЗТ). Условий никаких, сроков тоже. Можно побаловаться с полосками.
Всем удачи и хорошего настроения!


Изображение
Пт 22 окт 2021 20:29
Увидела симпатичный салат в стакане - вполне праздничная подача. И полоски просматривались хорошо. Народ писал - ах, как мы мало приготовили, нам было так вкусно!
Нечто среднее между шубой и оливье girl_wacko.gif
Слоями, всё мелкими кубиками: свекла - селедка - лук - зеленый горошек - вареное яйцо
Я еще добавила на лук слой яблока. Слои смазываются майонез + сметана кому как нравится
Приготовила - ничего особенного. Из стакана есть не очень удобно, пока до нижней свеклы дотянешься... Картинку вовремя не сохранила, потом, конечно, не нашла. Но что-то подобное вот. Хотя из баночки с узким горлом есть вообще не айс.

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 22 окт 2021 20:53
Хорошее начало!
Пт 22 окт 2021 21:33
Ах! :good:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 окт 2021 17:08
Tatyana писал(а):
Приготовила - ничего особенного. Из стакана есть не очень удобно, пока до нижней свеклы дотянешься... Картинку вовремя не сохранила, потом, конечно, не нашла. Но что-то подобное вот. Хотя из баночки с узким горлом есть вообще не айс.
Но зато как изысканно подано!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 24 окт 2021 20:55
Этого не отнять! Я всерьез задумалась сделать салат на НГ именно в стаканах - тогда 1 января и доедать будет нечего :girl_haha.gif:

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 24 окт 2021 21:42
Я тут на прошлой неделе в пятницу подавала селедку в облегченной шубке, точнее и не шубке, а легком пальтишке - просто под свеклой с маянезиком и чесночком - было обалденно вкусно и не хуже, чем полноценная шуба.
Подумала, чего заморачиваться с картошкой, морковкой, яйцами, если и так хорошо? Правда, у нас картошечка отварная была на гарнир.
И главное, что это гораздо легче для желудка, а то я когда начинаю есть селедку под шубой (полноценной) оторваться не могу, но больше уже есть тоже ничего не могу, поэтому на НГ не готовлю ее.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 окт 2021 22:24
Тань, нашла похожий на твой рецепт, но в таком бокале удобнее есть.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 24 окт 2021 22:37
Fanny писал(а):
И главное, что это гораздо легче для желудка, а то я когда начинаю есть селедку под шубой (полноценной) оторваться не могу, но больше уже есть тоже ничего не могу, поэтому на НГ не готовлю ее.
Да. Мы, если готовим шубу просто на ужин, то ничего больше не готовим, это полноценная еда. Но на праздник я тоже люблю, немножечко.

Tatyana писал(а):
Этого не отнять! Я всерьез задумалась сделать салат на НГ именно в стаканах - тогда 1 января и доедать будет нечего :girl_haha.gif:
А я так люблю доедать, ну очень!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 25 окт 2021 00:33
И я. 1 января любимый день в году еще и потому, что ничего не надо готовить, а только доедать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 69 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron