Чудесная дача -2021г

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 419 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Сообщение
Автор
Вт 17 авг 2021 20:29
Чудное лето.
А у нас прохладно и дождливо, особенно сегодня.
Вт 17 авг 2021 21:08
Fanny писал(а):
Горошек только зацвел, и чо-то так хило, всего 3 цветка.
Как хорошо у тебя, Фаничка, всё цветёт так пышно, яблоки такие яркие, хоть картины пиши :) Горошек очень нежный цвет. Интересно, что ему не понравилось?
Вт 17 авг 2021 21:35
Agape писал(а):
Горошек очень нежный цвет. Интересно, что ему не понравилось?
Их три сразу расцвело: сиреневый, розовый и белый. Я не знаю, может и понравилось, только тормознутые какие-то.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 18 авг 2021 00:22
Хорошо у тебя, Оля, и цветы хороши, и погода прекрасная.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 18 авг 2021 00:51
Да, погода прекрасная, что ни говори. Подольше бы постояла.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 сен 2021 16:14
Ну что, ночью 3-4 градуса всего. Мы ночевали на даче , но холодно, вернее днём нормально, вечером баня даёт заряд тепла, спать хорошо, а вот утром было б-р-р.
На даче особый микроклимат, и если в городе ветер прохладный, то на даче ( днём)солнце припекает и даже жарко было в некоторые моменты.

Цветы радуют. С яблоками не очень а этом году.

Изображение

Ноготки, хоть и далеки от картинки на упаковке, но немного распустили лепестков.


Изображение

Изображение

Изображение

Бархатцы наконец-то перестали лениться и все покрыты цветами.

Изображение
Вс 05 сен 2021 19:50
У нас похожая погода. Днем тепло, временами жарко, ночью холодно. Я унесла в теплицу все горшки с баклажанами, острыми перцами и огурцами. Там еще лето в разгаре.
У меня некоторые бархатцы тоже спохватились и начали цвести как положено.
Тома, у тебя очень красиво, я еще в ИГ восхитилась.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 05 сен 2021 20:06
Красиво необыкновенно!
У нас, помимо того, что холодно, еще и дождь принимается несколько раз за день идти.
Включили отопление в доме.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 05 сен 2021 20:23
Вчера у нас была настоящая чехарда с погодой. То тепло и солнце, то ураганный ветер с ливнем.
В промежутках выскакивали поработать - иву японскую пересадили и азалию. Закончили заборчик вокруг розария.
Ну и по мелочи кучу всего.
Оля, я сняла 2 самые большие тыквы - 9 и 9,5 кг. Остались еще 2, но они, надеюсь, не такие увесистые.
А это иллюстрация к нашему с Лёней спору.

Изображение

По весне спорили куда посадить тыквы сорта Хоккайдо, любимый мой сорт для супов. Лёня настаивал посадить под забор и натянуть рядом сетку, чтобы тыквы вились по ней. Я спорила, что им там будет темно, а потом плюнула. В итоге 3 тыквы посадили под забор. Оставшуюся я воткнула в угол между бетонной дорожкой и кустом пионов.
3 большие тыквы (2,9-2-2,5) выросли именно на этом кусте. А та парочка, что стоит внизу, выросла под забором. Хотя даже такой малышки хватило на изумительный суп yes4.gif Надеюсь, что больше со мной спорить не будут.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 05 сен 2021 21:42
Тань, твои победили!
Мы срезали сегодня тыку сорта Цукат - 3,5кг. Рядом - маленькая недозрелая Конфетка.
Завтра срежем большую Конфетку, она размерм, как и Цукат.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 419 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42 След. Страница 37 из 42

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron