Про новогодний конкурс 2021

Закрыто
Сообщений: 90 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
Вс 18 окт 2020 13:18
Можно даже овощные, но ведь это не означает, что без мяса - в голубцах есть мясо, и в овощной мусаке, и в бигосе, правда ведь?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 окт 2020 18:09
Может котлеты, но не банальные , а котлеты характерные для какой нибудь кухни мира, те же кёфте, люля, чевапчичи ?
Вс 18 окт 2020 19:49
Т.е. ты предлагаешь готовить котлеты, я правильно поняла?
Ну я готовила уже и армянскую кюфту, и афганские кебабы, и французские попьеты, и американские митболы, и китайские "львиные головы", и шведские тефтельки - у меня все в блоге есть. Я больше не хочу. Я котлеты и так еженедельно готовлю.
Если уж на то пошло, то расширить тему до Блюда из рубленого мяса, там уже можно что-то путное приготовить на праздничный стол.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 окт 2020 19:54
Мне вообще было бы интересно услышать мнение и других потенциальных конкурсантов - Лены, Любы.
Я там столько предложений накидала и все, как в омут.
Т.е. Шефская кухня не интересует?
Старые блюда на новый лад тоже отметаем?
Новогодние блюда народов мира не будем?
Хоть что-то напишите, пожалуйста.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 окт 2020 20:17
Я как вариант предложила. Вообще ни на чем не настаиваю.
Можно , кстати, что нибудь с тыквой приготовить. Хоть мясное, хоть постное.

Я про праздничные блюда сказала своё мнение, мы это уже делали, ещё это достаточно затратно, какой нибудь гусь, индейка, или даже свинина запечённая.

Шефская кухня -интересно.

Старое на новый лад ? Ну что старое? Любое популярное блюдо?
Вс 18 окт 2020 20:48
Fanny писал(а):
Мне вообще было бы интересно услышать мнение и других потенциальных конкурсантов - Лены, Любы.
Я там столько предложений накидала и все, как в омут.
Т.е. Шефская кухня не интересует?
Старые блюда на новый лад тоже отметаем?
Новогодние блюда народов мира не будем?
Хоть что-то напишите, пожалуйста.
Я пока затрудняюсь с предложениями, не могу так сразу.. Котлет точно не хочу. Хочется чего нибудь праздничного, такого, что не каждый день, ну и не вегетарианского, соответственно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 18 окт 2020 21:31
Ну ок. У меня тоже с предложениями не очень выходит.
Вс 18 окт 2020 21:51
Vesy писал(а):
ещё это достаточно затратно, какой нибудь гусь, индейка, или даже свинина запечённая.

Ну, Томочка, никто и не ждет, что мы просто так до НГ начнем жареных поросят запекать или осетрину заливную.
Празднично не обязательно дорого. Можно и из бюджетных продуктов сделать праздничные блюда, и я даже навскидку могу набросать если не десяток, то хотя бы около того.
И в этом-то самый цимес сделать красиво, элегантно и даже изысканно из самых прозаичных продуктов, будь то свекла, тыква, капуста или рыбные консервы.
А если речь идет о традиционных национальных новогодних блюдах, то это уж тем более не про дорого, традиции они из народа.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 18 окт 2020 22:07
Ну вот чего-бы мне хотелось, как и Кисе - чего-нибудь праздничного, но не очень трудоемкого.
Вот конкурс у нас был змеиный про доступные деликатесы, вот такого плана я бы хотела - закуски интересной формы, интересного содержания, интересной подачи, что-то оригинальное.
Можно даже не мудрить,а просто назвать Закуски для новогоднего стола.
Ну типа:

Изображение Изображение Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 19 окт 2020 07:35
Меня устраивают закуски для Нг стола.
Круг замкнулся. Люба , согласишься, это ведь не обязательно мини закуски?

Сообщений: 90 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron