Кто что готовил (осень-зима 2020-21)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 29 из 32

Сообщение
Автор
Ср 17 мар 2021 11:44
Симпатичные!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 17 мар 2021 14:14
Ольчик, репетирует перед ДР. :smile:
Ср 17 мар 2021 18:50
Vesy писал(а):
Ольчик, репетирует перед ДР.
Да не, ну что ты, это просто чайку попить среди недели, простецкий рецептик меньше часа на все ушло.
Вот хотела для разнообразия на ДР кисин лимонный торт-пирог испечь, да у бабушки нашей приступы изжоги начались, лимонный отпадает.
Буду, наверное опять грушевый печь, с ним проколов не было.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 18 мар 2021 19:05
Вчера по ТВ увидела рецепт картофельных булочек для бургеров, и прямо вожжа под хвост попала, ведь дала обещание ничего не печь! А тут ещё и варёный картофель остался после ужина...

Фото с сайта оригинального рецепта

Изображение

Очень понравились! Конечно, никаких бургеров делать не собираюсь. Одну съела на пробу, 3 оставила мужу, 4 - заморозила, как предложили в программе. Кстати, а как их потом лучше размораживать не сказали :)

ИНГРЕДИЕНТЫ оригинальные (и мои)
200 г вареного картофеля
60 г отвара картофеля (60 г сыворотки)
30 г сливочного масла
365 г пшеничной муки (использовала только 290 г, можно было ещё меньше)
15 г сахара
10 г прессованных дрожжей (1 ч.ложка сухих)
7 г соли (щепотка)
1 яйцо + 1 яйцо для смазки (1 яйцо, чуть отделила для смазки)
кунжут для посыпки

1. Смешать муку, соль, сахар, дрожжи (смешанные с отваром), картофель, масло и яйцо. Вымешивать 8-10 минут миксером
(я руками, у меня тесто получилось плотнее, чем в программе по ТВ, поэтому я не использовала всю муку)
2. Миску смазать маслом, поставить тесто на расстойку на 45-60 мин. (я в мультиварке при 35°С)
3. Разделила тесто на 8 кусочков, сформировала булочки.
4. Вторая расстойка 45-60 минут на противне под плёнкой.
5. Перед выпечкой - яйцо + кунжут.
6. Выпекать булочки при 220°С 15-18 мин, без конвекции.
Сб 20 мар 2021 01:09
Agape писал(а):
Фото с сайта оригинального рецепта
А я только хотела фото похвалить! :grin:
Agape писал(а):
4 - заморозила, как предложили в программе. Кстати, а как их потом лучше размораживать не сказали :)
Просто перекладываешь из морозилки с вечера в холодильник, а утром вытаскиваешь, чтобы чуть погрелись, и они как новенькие! В пакете, конечно! Я пекла и булочки из картофельного теста и хлеб. Нравтся, очень приятное.
Люба, а картофель ты в пюре толкла?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 20 мар 2021 19:04
Кисуля писал(а):
А я только хотела фото похвалить!
:)
мои получились точно такие же на вид, поэтому я себе разрешила воспользоваться этой фотографией. Не было время для фотосессии.
Кисуля писал(а):
Я пекла и булочки из картофельного теста и хлеб. Нравтся, очень приятное.
Люба, а картофель ты в пюре толкла?
Мне очень понравилась консистенция теста. На следующий день они такие же мягенькие.
Да, у меня остался варёный картофель с ужина, я его размяла в пюре, причём не очень гладкое.
Кисуля писал(а):
из морозилки с вечера в холодильник, а утром вытаскиваешь, чтобы чуть погрелись, и они как новенькие! В пакете, конечно!
Т.е. даже в микроволновке не надо греть?
Вс 21 мар 2021 00:49
Agape писал(а):
Т.е. даже в микроволновке не надо греть?
Можешь подогреть, если нравится тёплый хлеб. Если в микро погреть, то надо съедать тут же, а то гретые и остывшие они хуже становятся. Я наоборот, в тостере всё подсушиваю. :smile: А так, если нравится, то грей, конечно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 мар 2021 00:48
Сегодня даже стол забыла снять.
Кроме традиционного оливье с курицей, были еще кисин салат манго-помидоры, Светин салат с осетриной (осетр консервированный), ее же мидии запеченные.
Так что ваши приветы весьма ощутимы.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 23 мар 2021 01:25
Fanny писал(а):
Сегодня даже стол забыла снять.
Кроме традиционного оливье с курицей, были еще кисин салат манго-помидоры, Светин салат с осетриной (осетр консервированный), ее же мидии запеченные.
Так что ваши приветы весьма ощутимы.
Вкусно! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 23 мар 2021 08:21
А я как раз готовила лосося по твоему( Fanny) рецепту, в бальзамической глазури. Сложно найти качественную рыбу, но повезло, купили филе , рыбка была достойная, разделила на порции, заморозила. Нужное количество порций размораживала. Где-то за час начинала смазывать бальзамическим уксусом ( инжирный) чтобы образовалась пленка.Рыба получилась сочная, гостям понравилась. Подавала с шафрановым рисом и соусом из греческого йогурта . Многие гости держали пост, поэтому столы были рыбные в основном. Каждый день был салат «Нисуаз» , но каждый день разный. Так как продукты с утра покупала. Он красиво смотрится на столе. Делала свой салат «конфетти» постный совсем. И ещё в разные дни дополнительные салатики и свежепросольные огурцы, редис, капусточка квашеная хрустящая. Для тех кто не постится - мясная нарезка. Торт не делала, к каждому дню паннакоту с разными топингами в стаканчиках. В субботу поняла , что не фига не успеваю, купила пирожных в магазине. Ну и повезло что три дня Даша уже возвращалась с работы, так что было кому поменять тарелки и помыть посуду. Правда после 6 чел. её немного. В воскресенье отдыхала. А вчера уже занималась каждодневной готовкой.

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 29 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron