Кто что готовил (осень-зима 2020-21)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 30 из 32

Сообщение
Автор
Чт 22 апр 2021 16:17
Вчера заказывала кое-какие продукты в ОЗОНе. И случайно выяснила, что наша местная Увелка чего только не производит. Оказывается, можно и без Италии купить птитим. Но в обычных магазинах мне такая пачка не попадалась. Так что заказала её и еще смесь булгура с киноа, тоже в пакетиках. А в нашем сельпо "Светофор" обнаружила их же "Дружбу" - смесь риса и пшена. Мне понравилось сочетание.

Изображение Изображение Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 22 апр 2021 18:58
Таня, отличный ассортимент!
Чт 22 апр 2021 18:59
Я птитим тоже купила в пакетиках - 4 пакетика в коробке, фирма "Ярмарка".

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 22 апр 2021 23:03
Tatyana писал(а):
А в нашем сельпо "Светофор" обнаружила их же "Дружбу" - смесь риса и пшена. Мне понравилось сочетание.
Я покупала такую смесь маме. Она сказала, что пока пшено сварится, рис переваривается, но в целом ничего себе.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 23 апр 2021 13:27
Изображение

Пятница, планы рабочие и гулябельные в выходные, чтобы были перекусы, испекла пиццу и сделала два разных салатика с куриной грудкой.
Пт 23 апр 2021 14:41
Сто лет не ела пиццу, тоже захотелось!

Девушки, а вот скажите мне, вы пиццу делаете из дрожжевого теста или как?

Кисуля писал(а):
Я покупала такую смесь маме. Она сказала, что пока пшено сварится, рис переваривается, но в целом ничего себе.
Лен, мне так не показалось. Если не ошибаюсь, поварила 15 минут, а потом выключила, оставив доходить в горячей воде. И было норм.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 23 апр 2021 14:56
Tatyana писал(а):
Сто лет не ела пиццу, тоже захотелось!

Девушки, а вот скажите мне, вы пиццу делаете из дрожжевого теста или как?



Таня, я из дрожжевого, постного. Дрожжи, вода, масло растительное, мука. 16-17 г дрожжей, меньше стакана теплой воды, растительное масло, соль, сахар. Мука , чтобы тесто было мягким , но не жидким и отлипало от рук. Замешиваю вручную. Два подъема. Теста как раз на 1 противень.
У меня Дашка просит время от времени. Здесь два вида сыра, джюгас и моцарелла, чоризо , шпинат, маслины,помидоры. Томатная паста. В этот раз покупная, а вот в прошлый раз была своя, приготовленная по лениному рецепту( томаты и перец), идеально подходит для пиццы.
Пт 23 апр 2021 16:22
А у меня сегодня вегетарианская лазанья :)
Пт 23 апр 2021 18:59
Кисуля писал(а):
Она сказала, что пока пшено сварится, рис переваривается, но в целом ничего себе.

Вот я об этом же и подумала, но не решилась озвучить - пшено ведь долго варится.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 23 апр 2021 19:09
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Она сказала, что пока пшено сварится, рис переваривается, но в целом ничего себе.

Вот я об этом же и подумала, но не решилась озвучить - пшено ведь долго варится.


Вовсе нет. Если его правильно подготовить. У нашего "друга" шефа Васи был как-то ролик про пшенную кашу как гарнир. Варил он его на бульоне, со всякими выкрутасами. Но главное - хорошо промыть зерно несколько раз в кипятке. Я попробовала, мне понравилось и теперь частенько варю его. Ну а в пакетиках зерно уже заранее подготовлено.

Vesy писал(а):
Таня, я из дрожжевого, постного.

Вот, Тома, а мне недавно процитировали Гугл, что самое распространенное тесто для пиццы без дрожжей. Я просто в шоке, потому что всегда считала, что без дрожжей тонкую лепешку с зажаристыми краешками не получить. И у итальянцев в рецептах везде говорится именно о дрожжевом тесте. Как так?

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32 След. Страница 30 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron