Кто что готовил (осень-зима 2020-21)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32

Сообщение
Автор
Вт 09 мар 2021 18:13
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
А не подскажите ли рецепт удачного теста для пирожков?
Бабушка наша особенно просила у Кисули спросить, она после пельменного теста очень ей доверяет.
Оль, любой дрожжевой пирог у меня открываешь и берёшь тесто. Я не готовлю неудачное дрожжевое тесто вообще, смысла нет. :grin:
Если хочешь быстро, то у нас есть семейный рецепт, так и называется "тесто быстрое для пирогов"
масло 200 г
мука 480 г
дрожжи (свежие 50 г) сухие 10 г
молоко тёплое 200 г
соль 1/2 ч. л.
сахар 2 ст. л.
яйцо 3 шт.(1 желток оставить для смазки)
Муку растереть с маслом, добавить разведённые в молоке дрожжи +соль и сахар +яйца. Тесто замесить и оставить подходить в тёплом месте. Как поднимется можно печь.

Киса, тебе спасибо от бабушки за тесто, она пирожки-то пекла, ей понравилось, но, мне кажется (я не стала ей говорить), что они не совсем у нее такие, каким положено быть хорошим пирожкам - не пышные и мягкие, а чуть суховатые. Тесто, когда она его вымесила было у нее не гладким, а каким-то корявым на поверхности. Поднялось, но я ждала другого.
Скажи, а у тебя это тесто липнет к рукам?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 11 мар 2021 21:38
Fanny писал(а):
Киса, тебе спасибо от бабушки за тесто, она пирожки-то пекла, ей понравилось, но, мне кажется (я не стала ей говорить), что они не совсем у нее такие, каким положено быть хорошим пирожкам - не пышные и мягкие, а чуть суховатые. Тесто, когда она его вымесила было у нее не гладким, а каким-то корявым на поверхности. Поднялось, но я ждала другого.
Скажи, а у тебя это тесто липнет к рукам?
Никакое дрожжевое тесто не должно липнуть к рукам. Плохо вымешано видимо. Насчёт суховатости только время выпечки и температура. Дрожжевое тесто печётся очень быстро, минут 15-20 максимум, и температура 210*. Ну и накрыть пирожки надо, сразу как достанешь, чтобы мягкими стали. Ну ты у нас уже профи должна быть, сто раз пекла дрожжевое, надо было проконтролировать. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 11 мар 2021 23:26
Пекла я сама, и накрывала потом. А вот вымешивала она без меня, и по-моему без миксера, поэтому наверное плохо вымесила действительно, корявое оно было, как у меня 3 года назад куличи.
Слушай, а почему там так много дрожжей, 50г, ты так и берешь?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 мар 2021 00:36
Fanny писал(а):
Слушай, а почему там так много дрожжей, 50г, ты так и берешь?
Потому что в этом тесте много масла и яиц, так и надо, чтобы оно поднялось. Это очень хорошее и вкусное тесто, его аналог в моём пироге с маком и яблоками, которое Тома хвалила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 мар 2021 00:37
Fanny писал(а):
Пекла я сама, и накрывала потом
А почему сухие? Передержала в духовке?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 мар 2021 00:43
Кисуля писал(а):
Потому что в этом тесте много масла и яиц, так и надо, чтобы оно поднялось. Это очень хорошее и вкусное тесто, его аналог в моём пироге с маком и яблоками, которое Тома хвалила.
Ну вот, я поэтому и интересуюсь про количество, что сравнила с тем, на которое Тома ссылалась, а там-то муки не намного меньше, а дрожжей в разы:
тесто:

молоко 125 мл
масло сливочное 50 г
сахар 75 г
яйцо 2 шт.
дрожжи свежие 18 г или сухие (6 г)
соль
мука 370-400 г

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 мар 2021 00:56
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Пекла я сама, и накрывала потом
А почему сухие? Передержала в духовке?

Я думаю, что не поэтому, а именно потому, что тесто не подошло, как надо.
А вообще, они не румянились отчего-то, хоть я и смазывала желтком. Ты не написла температуру и время, но я и сама поставила при 200 град. сначала 15 минут, смотрю бледные совсем, противень подняла повыше и еще минут 8 пекла.
Вот помните, я пекла пирог дрожевой от Селезнева, он получился обалденный, бабик до сих пор вспоминает - пышный, пушистый, у меня только второй раз в жизни такое тесто получилось.
И я спустя какое-то время решила ее порадовать и повторить тот пирог, но свежих дрожжей не было, только сухие.
И он уже не получился таким, вот не знаю почему, хоть все также делала - пышности и мягкости той не было. Мы его, конечно, съели, он не такой уж плохой был, но не то, никаких восторгов.
Вот так и с этими пирожками. Я сразу поняла, что не получатся они пушистыми, глядя на это тесто корявое.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 мар 2021 00:57
Fanny писал(а):
Я сразу поняла, что не получатся они пушистыми, глядя на это тесто корявое.
Так надо было не глядеть на него, а домесить как положено.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 12 мар 2021 01:16
Ты знаешь, мы с ней, чуть не поругались, когда она начала этим заниматься, я хотела помочь, она мне: делай сама тогда. Ну я сказала - всё ухожу, ухожу и пошла на дорожку ходить. Она потом туда принесла мне это тесто показать, говорит: липкое, может муки добавить? Ну я сказала, что не стоит. Она потом руки маслом смазала и была вполне довольна. Считает, что все удалось.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 12 мар 2021 02:46
Fanny писал(а):
Ты знаешь, мы с ней, чуть не поругались, когда она начала этим заниматься, я хотела помочь, она мне: делай сама тогда. Ну я сказала - всё ухожу, ухожу и пошла на дорожку ходить. Она потом туда принесла мне это тесто показать, говорит: липкое, может муки добавить? Ну я сказала, что не стоит. Она потом руки маслом смазала и была вполне довольна. Считает, что все удалось.
Ну, в общем, я думаю, она там нахимичила... там столько масла в рецепте, что оно в принципе не может липнуть. Ну и любое дрожжевое, если липнет, то прежде чем муки добавлять, лучше помесить как следует.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32 След. Страница 27 из 32

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron