Чудесная дача 2020

Дача, дом, квартира
Закрыто
Сообщений: 379 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 34 из 38

Сообщение
Автор
Ср 28 окт 2020 10:37
Agape писал(а):
Наоборот, например у вас совсем ночь в 6 часов вечера, а у нас в это время только 5, а уже ночь. Это ведь только часы перевели, а солнце то как и былО, продолжает по своему графику жить :)
Я имела в виду, что у меня совсем ночь в 00 часов. А у вас ещё 23. А солнце садится по расписанию, и сейчас осень, т. ч. никаких сюрпризов. я вообще перевод часов с обозрением солнца никак не связываю. Солнечные часы всем достаются в одинаковом количестве. Я с солнцем не встаю и не ложусь, не обращаю внимание на это. Неудобство связано с внутренними часами. Ведь только привыкнешь к новому времени, а оно снова прыг! Для организма один только вред.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 28 окт 2020 20:43
Кисуля писал(а):
Солнечные часы всем достаются в одинаковом количестве.
Не скажи, по сравнению с вами нам уже 7 минут недодают, и чем дальше, тем разница будет больше ;)

ОК, всё понятно, у меня просто другой жизненный ритм :)
Ср 28 окт 2020 20:46
Да, мне не нравится перевод часов.
Мне он лично не мешает. Но я и так не поздно спать ложусь, а сейчас в 10 ч. И просыпаюсь очень рано.
Чт 29 окт 2020 08:52
Для меня то зимнее время было кошмаром. Еще по школьным годам помню, что зимой по-настоящему светало в 9 утра, на втором уроке у нас выключали освещение. А с этим переводом светало в 10. Только разойдешься - уже снова темно. Нет уж, лучше жить по реальному времени.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 11 ноя 2020 00:55
Тань, расскажи здесь про свою кормушку-грушку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 ноя 2020 11:20
Обязательно, только надо сделать еще пару фото.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 11 ноя 2020 15:33
Давай, ждем!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 11 ноя 2020 21:30
Ой, она такая прекрасная, я как увидела в инсте, обалдела просто!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 12 ноя 2020 11:34
Про кормушку. Прислала мне её моя подруЖЖка Лена, которая живет в Ирландии. Купила её еще прошлой зимой, с надеждой, что приедет в Москву и отправит мне её почтой. Но тут локдаун, карантин и все такое. Когда авиасообщение с островом возобновилось и стало понятно, что в этом году в Россию они не попадают, решила послать бандероль напрямую из Дублина. Одновременно с этим отправлением она послала бандероль в Канаду, и вот что интересно - я уже получила свою игрушку, а бандероль на Канаду еще даже Ирландию не покинула.
В реале кормушка оказалась гораздо красивее, чем на фото (там она была розовая). Птицы быстро освоились

Изображение

Изображение

Изображение

Только они умудрились столкнуть грушу с подставки, хорошо что у неё есть подвеска. Висела она просто на ветке, но ветер развернул её отверстием к забору. Птицы были возмущены. Я попробовала поставить кормушку в другое место, но они там её не опознали, второй день стоит с семечками. Теперь думаю scratch_one-s_head.gif
Вообще-то у нас есть еще две кормушки, так что птицы не внакладе. Эта кормушка с разблюдовкой

Изображение

А эта рассчитана на большое количество птиц. Но семечек в неё уходит много. В общем, развлекаюсь

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 12 ноя 2020 13:43
Tatyana писал(а):
Только они умудрились столкнуть грушу с подставки, хорошо что у неё есть подвеска. Висела она просто на ветке, но ветер развернул её отверстием к забору. Птицы были возмущены. Я попробовала поставить кормушку в другое место, но они там её не опознали, второй день стоит с семечками. Теперь думаю
А если её просто подвесить, подальше от забора? Ведь пластиковые бутылки с дыркой обычно болтаются, и ничего.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 379 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 След. Страница 34 из 38

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron