Театральный сезон 2019-22-23 гг.

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство

Сообщение
Автор
Чт 21 мар 2024 19:32
А вчера снова ходили смотреть балет-феерию "Сказки Гофмана". Ходили третий раз, но впечатления по-прежнему зашкаливают. Шедевр, однозначно!

phpBB [video]


К тому же, двое солистов в этом сезоне принимают участие в "Большом балете", самая экзотическая балетная пара Челябинска - японка Лири Вакабаяси и Кубаныч Шамакеев.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 22 мар 2024 01:52
В третий раз?? Ну вы даете!
А в МАМТе тоже сказки Гофмана идут, но там опера, хоть и Оффенбах.
Света с Мишей недавно ходили.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 22 мар 2024 08:18
Ух ! Какие великолепные отчеты , даже их прочитав, получаешь удовольствие. Спасибо!
Пт 22 мар 2024 13:07
Спасибо, девчонки! Читаю всегда с огромным интересом.
Пн 25 мар 2024 18:34
Fanny писал(а):
В третий раз?? Ну вы даете!
А в МАМТе тоже сказки Гофмана идут, но там опера, хоть и Оффенбах.
Света с Мишей недавно ходили.

Я сама в шоке. И каждый раз смотрится с не меньшим удовольствием.
Да, вообще-то Оффенбах писал оперу. Но там такая музыка, что танцы просто просятся. У нас же поставили балет с элементами оперы - хоры поют из ложи прямо над сценой, слева женский, справа мужской. Солисты поочередно выходят на сцену и поют параллельно с балетом. Где соло, где дуэты.
Сегодня разговаривала с маминой подругой. Они с дочкой год назад тоже ходили смотреть "Сказки" и она мне сказала, что тоже хотят сходить еще раз. Несмотря на будний день, театр был битком, зрители даже на ступеньках сидели.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 25 мар 2024 22:16
Здорово!
Я через месяц тоже пойду на балет, наконец, с Ниной Тихоновной. Подарила ей на ее ДР билет на Сильфиду.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 26 мар 2024 18:44
Расскажи потом впечатления. Мы Сильфиду полгода назад смотрели в Екб, нам очень понравилось. Ну я тут писала про это.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 27 мар 2024 12:12
Расскажу непременно. Там все традиционно будет, как принято, классика. Я смотрела содержание и фото.

А вот (не хотела раньше времени говорить, но да ладно, раз уж пошла такая тема) я купила билеты на оперу "Норма" с Хиблой в главной роли - из-за нее и взяла, и решила ознакомиться с сюжетом.
Дело происходит в первом веке до н.э. в Галлии, т.е. территория современной европы: Бенилюкс, Франция, сев. Италия.
Фото посмотрела: очень костюмы напоминают фашистскую Германию, и самолетики там, содатики в касках. Автомобильчик вот на заднем плане.

Изображение

Так что ждите отчета, будет любопытно. Но это еще в мае предстоит.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 27 мар 2024 18:37
Ооо, вот это я бы послушала! Пусть даже в современной постановке. Каста Дива - это же классика классики!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 27 мар 2024 21:37
Да-да, я по необразованности своей вот только и узнала про Каста Диву, когда стала читать про эту постановку.
Написано, что из-за нее Норму не часто у нас ставят, слишком сложная партия. «Почему «Норма» редко бывает? Потому что нужно сопрано, как Хибла, которая может это петь», – заявил музыкальный руководитель, дирижёр-постановщик Кристиан Кнапп.
В общем, если я сомневалась, что выбрать Норму или Тоску (там тоже Хибла поет), то теперь рада, что взяла на Норму, потому что ничего про нее не знала, а Тоску несколько лет назад слушала в Большом (филиале).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 23 из 24

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron