Кто что готовил (осень-зима 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 171 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Сообщение
Автор
Вт 11 фев 2020 08:16
Обязательно!
Вчера в ИГ пробовала смотреть описание рецепта, но там дико не удобно, плюнула, и не стала читать :( А я сейчас в раздумьях, что такое простенькое из слойки забацать… У меня ещё с НГ она болтается в морозилке.
Вт 11 фев 2020 13:07
Agape писал(а):
У меня ещё с НГ она болтается в морозилке.

Вот и я купила, думала Соне самбусашки сделаю, но не сложилось. Тоже думаю куда пристроить.
Вт 11 фев 2020 14:16
Fanny писал(а):
Сегодня приготовила старый рецепт по-новому

Изображение

Разместила рецепт в ИГ, а Тома спрашивает: у нас есть?, я уверенно отвечаю, что есть, а теперь вот порылась и не нашла в ЗТ, только у себя в блоге. Это очень странно, потому что блюдо было очень востребовано у нас в семье, я его частенько Дане готовила в том варианте, как у меня описан.
Скопировать в ЗТ?


Конечно!
Вт 11 фев 2020 18:43
ОК. Старый вариант или новый?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вт 11 фев 2020 19:47
Fanny писал(а):
ОК. Старый вариант или новый?
Новый конечно!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 фев 2020 01:11
Я совсем забыла вам написать. В тот же день, когда я готовила для Дани буше, я встретила в рыбном отделе магазина свежую корюшку. А у меня мечта была давно: понюхать эту самую корюшку на предмет, действительно ли она пахнет свежими огурцами. И вот, пока мне продавщица сдачу отсчитывает за баночку икры, я уставилась на эту корюшку, дальше иду на сближение с ней и спрашиваю у продавщицы: ой, можно я ее понюхаю? Правда ли она огурцами пахнет. Она говорит: да, совершенно пахнет огурцами и подносит мне ее к носу, чтоб я убедилась. Я старательно принюхалась, но никакими огурцами, ни свежими, ни солеными мне не запахло, правда и рыбного резкого запаха не было тоже. Я молчу, а продавщица говорит: ну может она щас полежала и выдохлась, а когда я раскладывала, то пахла.
Ладно, купила я себе 3 корюшек на обед (2 с икрой были, а третья, дохленькая, худосочная - мужик), пожарила я их. Ну я вам скажу, есть там особо нечего, одни кости.
Всё! Больше не буду мечтать о корюшке, она меня разочаровала.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 13 фев 2020 02:40
Fanny писал(а):
Всё! Больше не буду мечтать о корюшке, она меня разочаровала.
Смешная ты. :grin: Ну как может рыба пахнуть огурцами, сказки всё это. Ну, может быть какой-то особо свежий запах, и только. А продавщица тебе что угодно наговорит, лишь бы ты купила. Я корюшку ела у брата в гостях. Рыба, как рыба, вкусно. Особенно, если сам не готовишь, а только ешь. Мне понравилась, но сама не стану возиться.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 13 фев 2020 10:32
Fanny писал(а):
я встретила в рыбном отделе магазина свежую корюшку.

Оля, а не рановато для свежей корюшки? Или нынешняя мягкая зима поспособствовала раннему улову? У нас Тома спец по корюшке.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 13 фев 2020 14:47
У нас уже и праздник корюшки прошел. Была уже в этом году. Может и сейчас есть.
Но я уже говорила, что у нас вскрылось жуткое загрязнение залива, и хоть мы успешно ели заходящую в эту грязь корюшку лет 10, в этом году я не могла себя пересилить.
Может попалась бы с виду симпатичная, то не устояла бы, а так народ отпрянул от корюшки в этом году и продают потрёпанную.
Но ее надо уметь есть. Панировать, жарить, вынимать хребет с головой, а косточки все одним движением на хребте остаются. Удобная рыба для еды.
Чт 13 фев 2020 15:50
Vesy писал(а):
Панировать, жарить, вынимать хребет с головой, а косточки все одним движением на хребте остаются. Удобная рыба для еды.
Я именно так и делала, т.е. панировала и жарила. Хребет с башкой вынимается, да, целиком, ну так там потом и есть нечего, я именно это имела в виду, когда писала, что одни кости, т.е. кости занимают 50% в рыбе. Головки еще пожевала. Люблю рыбьи головы пососать.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 171 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 След. Страница 14 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron