Кто что готовил (осень-зима 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Сообщение
Автор
Вс 20 окт 2019 20:40
Были сегодня на еженедельном продуктовом шоппинге. Купили филе лосося, пожарить на ужин. Прозаично, да?! А мне тут вспомнилось, как сто лет назад, в году так 84 или 85-ом, прошлого столетия, один наш знакомый (разница в возрасте у нас прим. лет так 15-ть), работающий барменом в очень популярном на тот момент питейном заведении, заехал к нам в гости вот с такой же рыбкой, и сказал, сейчас будем её готовить, где у вас тут сковорода и сливочное масло, и элементарно тут же её зажарил. А мы ели, и удивлялись, какое кощунство, ведь лосось это малосольный деликатес, как красная/чёрная икра!!!!! Не представляли, что вот так, запросто, можно взять огромный кусок дефицита и элементарно его зажарить.
Ностальжи )))))))))))

А вообще, я тут подсела на армянское гранатовое вино :) И из Турции мы гранатовое привезли. А кто пользуется програмкой Vivino? Мы её уже несколько лет юзаем, очень помогает во время вояжев выбирать незнакомые вина.
Вс 20 окт 2019 21:20
Agape писал(а):
А вообще, я тут подсела на армянское гранатовое вино :) И из Турции мы гранатовое привезли. А кто пользуется програмкой Vivino? Мы её уже несколько лет юзаем, очень помогает во время вояжев выбирать незнакомые вина.


Мы в Турции пробовали гранатовое, нам оно совсем "не зашло".
О такой программе впервые слышу, надо будет поглядеть. Хотя мы как-то интуитивно справляемся.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 20 окт 2019 21:24
А я не пью, совсем. А Миша всем спиртным напиткам предпочитает пиво. :evil:
Вс 20 окт 2019 21:53
Tatyana писал(а):
Мы в Турции пробовали гранатовое, нам оно совсем "не зашло".
Я похожее вино пила в прошлом году в Риге в кавказском ресторане. В Турции повезло, в магазине давали дегустировать, и только одно (из 3 или 4х) мне понравилось, его и купили на сувенир :)
Вс 20 окт 2019 22:12
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
Мы в Турции пробовали гранатовое, нам оно совсем "не зашло".
Я похожее вино пила в прошлом году в Риге в кавказском ресторане. В Турции повезло, в магазине давали дегустировать, и только одно (из 3 или 4х) мне понравилось, его и купили на сувенир :)

Мы в этот раз с бабиком ездили на экскурсию на развалины античного города Фаселис, и на обратной дороге нас завозили на дегустацию фруктовых вин и сладостей . Так вот гранатовое как-то не произвело впечатления, а понравилось дынное, но покупать не стали, 25$ за бутылку, и в магазинах у них столько же стоит. А вот орехи в гранатовом и ежевичном желе мне очень понравились, я купила пару кусков.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 20 окт 2019 22:24
Лёня тоже предпочитает пиво, в каждом городе заказывал "Local beer". А я как раз винишком баловалась.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 20 окт 2019 22:31
Agape писал(а):
Купили филе лосося, пожарить на ужин. Прозаично, да?!
Да, и кстати, у нас сейчас купить лосося пожарить это совсем не прозаично.
А я его сейчас не жарю, а кладу в сковороду (куски, порционные), солю, наливаю водички немного, где-то пол-стакана и накрываю крышкой. Получается почти, как на пару. За 15 минут вода испаряется и нежная рыбка готова.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 21 окт 2019 02:49
Tatyana писал(а):
Мы в Турции пробовали гранатовое, нам оно совсем "не зашло".
Я покупала тут, два разных, тоже не зашло.
SvetaS писал(а):
А Миша всем спиртным напиткам предпочитает пиво.
Я пиво сто лет не пила, а тут как-то Игорь купил окуня горячего копчения на работе, ну я и решила детей на пиво пригласить. Они тоже давно пива не пили, нам было вкусно, но больше не хотим, опять надолго хватит.

Fanny писал(а):
Да, и кстати, у нас сейчас купить лосося пожарить это совсем не прозаично.
А я его сейчас не жарю, а кладу в сковороду (куски, порционные), солю, наливаю водички немного, где-то пол-стакана и накрываю крышкой. Получается почти, как на пару. За 15 минут вода испаряется и нежная рыбка готова.
Мне что-то парового не хочется совсем. Я только на гриле готовлю.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 21 окт 2019 09:27
Кисуля писал(а):
Мне что-то парового не хочется совсем.

А я так привыкла к паровому, что мне жареный уже не вкусно, даже на гриле.
Пн 21 окт 2019 09:44
Если для себя, я всегда на пару готовлю. Очень люблю. Нежный и диетический вкус. Но, приходится и с другими считаться, по отдельности готовить ужин лень :)

Fanny писал(а):
кстати, у нас сейчас купить лосося пожарить это совсем не прозаично.
Тогда, в советское время, для меня это вообще был шок. А сейчас покупаем, когда скидка в магазине случается. Так-то он стоит около 20 евро за кг, а сейчас осенью скидка почти 50%. Это цена на филе лосося.

Сообщений: 171 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 1 из 18

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron