Рулет "Будапешт"

Ответить
Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Сообщение
Автор
Пн 16 сен 2019 11:56
Fanny писал(а):
А я уже нашла и в Пинтересте, и в инете вообще именно, как рулет Будапешт, полно картинок и описаний на руссом.
В Пинтересте большинство с мандаринами, затем малина и клубника.
Просто меренговый рулет, именно как меренговый, без орехов, и у него совсем другой вкус. Я его пробовала в ресторане , и мне он не так чтобы очень понравился.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 16 сен 2019 12:30
У нее был именно с орехами, вместо муки 1 ч/л крахмала и еще 1 ч/л уксуса (наверное поэтому и меренговый).
Я делала без ягод, потому что у нее было без, но с малиной, думаю, будет вообще бомба.
Пн 16 сен 2019 19:45
desert писал(а):
У нее был именно с орехами, вместо муки 1 ч/л крахмала и еще 1 ч/л уксуса (наверное поэтому и меренговый).
Я нашла её рецепт, немного отличается от этого.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 сен 2019 22:17
Лена, спасибо я его испекла. Рада, что получилось. В режиме спонтанных гостей , телефонных переговоров и переписки сфоткать нормально не вышло.

На первой фотке отрезанный край рулета, ещё немного ломкий.

Изображение

Здесь срез на второй день, я пекла вчера. Малина поплыла, но сам рулет стал мягче, нежнее.
Крем 200 г Филадельфии + 100 г сливок + растопленный шоколад.

Изображение

Отсаживала безе круглой насадкой. Основные трещинки прошли вдоль рулета.
Использовала готовую миндальную муку, уже было хотела орехи молоть, но лень победила.

Изображение

Мне очень понравился, легкий , вкусный. Когда вот такие гости - партиями, очень удобно, не выглядит понадкусанным.
Вт 24 сен 2019 22:19
Завтра с компа подправлю косяки со ссылками.
Вт 24 сен 2019 22:24
Я рада, Томочка, что тебе пригодилось! Правда ведь - несложный? Попробуй в следующий раз смолоть орехи, другая текстура и вкус.

Vesy писал(а):
Отсаживала безе круглой насадкой. Основные трещинки прошли вдоль рулета.
У меня никогда бороздки не получаются. Видимо, тесто мягче, чем должно быть, они "сходятся", и я перестала их делать. Рулет трескается, но не критично. Всё держится за счёт крема. В отрезанном виде совсем незаметно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 24 сен 2019 22:33
Этот рецепт хочется повторить сразу, пока ещё даже не съели первый.
Вт 24 сен 2019 22:35
Vesy писал(а):
Этот рецепт хочется повторить сразу, пока ещё даже не съели первый.
И не говори! yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 25 сен 2019 01:22
Кис, а сколько хранить можно? И если одни сливки делать, не размокнет? Тоже хочу приготовить.
Ср 25 сен 2019 02:51
Я боялась одни сливки, именно , по той причине, что предполагала растянуть удовольствие. Может если сразу на стол, то и нормально.

Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 2 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron