Рулет "Будапешт"

Ответить
Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Сообщение
Автор
Вс 15 сен 2019 15:59
Рецепт этого рулета нашла на английском сайте и перевела Наташа Клик, она, собственно и "подсадила" меня на него. Сначала я долго не могла решиться его испечь, мне казалось, это сложно, что-то может не получиться..., короче, боялась разочароваться. Но, когда наконец, я его приготовила, то влюбилась сразу и навсегда. Нежный, неприторный, и самое главное - совсем нетрудоёмкий! Я с ним справляюсь легко и довольно быстро. Во всяком случае, это намного проще и быстрее, чем любой простенький тортик. Плюс, огромное поле для импровизации. Орехи можно брать любые. Я пекла с грецкими, миндалём фундуком. Вкус отличается, но всегда очень вкусно. Крем тоже варьировала, в зависимости от наличия продуктов. Это могут быть взбитые сливки, или смесь сливок с маскарпоне и ему подобными. Ягоды, тоже, могут быть разными. Классический вариант с мандаринами, но его мне даже пробовать не хочется. Пробовала с клубникой, чёрной смородиной и малиной. Больше всего моей семье пришёлся по вкусу вариант с малиной и чёрной смородиной. Очень вкусный десерт, рекомендую!

Изображение


Рецепт в КД, в ЗТ

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 15 сен 2019 16:08
Кисик, спасибо, уверена, мне понравится, все, что я люблю. Обязательно приготовлю.
Вс 15 сен 2019 16:09
SvetaS писал(а):
Кисик, спасибо, уверена, мне понравится, все, что я люблю
Я на это надеюсь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 15 сен 2019 17:59
Очень красивый и уверена, вкусный!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 15 сен 2019 18:13
Спасибо за рецепт!
Вс 15 сен 2019 19:57
Тоже возьму на вооружение, спасибо, Лена.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 15 сен 2019 21:41
Это Наташе спасибо!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 15 сен 2019 22:50
Кисуля писал(а):
Это Наташе спасибо!

Ну Наташа к нам сюда не ходит, ни с рецептами, ни просто так, хотя, когда мы тут начинали обживаться, она появлялась.
Так что спасибо все же тебе, а ты можешь и ей передать при случае. yes4.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 16 сен 2019 10:44
Очень вкусный рулет.
Я его пекла по рецепту Мишель, у нее он назывался Меренговый рулет.
Пн 16 сен 2019 11:52
А я уже нашла и в Пинтересте, и в инете вообще именно, как рулет Будапешт, полно картинок и описаний на руссом.
В Пинтересте большинство с мандаринами, затем малина и клубника.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 188 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 19 След. Страница 1 из 19

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron