Овощи гриль на зиму

Сообщение
Автор
Вс 13 окт 2019 21:10
Заготавливала, но не полосками, как у тебя а кубиками. Довольно большими, хочешь - руби потом в салат, хочешь - ешь кусками.
Немного овощей в банки не влезло, я их сложила в контейнер вместе с заливкой и пару дней держала в холодильнике. Сегодня Леня жарил ребрышки на мангале, вот к ним я салат и достала. Ничего рубить не стали, ели как твои дети, ножом и вилкой, нам очень понравилось!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 13 окт 2019 22:14
Tatyana писал(а):
Заготавливала, но не полосками, как у тебя а кубиками. Довольно большими, хочешь - руби потом в салат, хочешь - ешь кусками.
Немного овощей в банки не влезло, я их сложила в контейнер вместе с заливкой и пару дней держала в холодильнике. Сегодня Леня жарил ребрышки на мангале, вот к ним я салат и достала. Ничего рубить не стали, ели как твои дети, ножом и вилкой, нам очень понравилось!
Тань, а ты не чистила с перцев и баклажанов кожицу? У меня не полосками, а целиком :grin: . Только кабачки половинками.
Я в этом году одну партию поленилась почистить, так закатала, но мы их пока не пробовали.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 14 окт 2019 08:44
Я тоже кубиком, сделала немного, баклажаны и перцы, томат натерла на терке. Такой хоровац летом все время готовлю. Сразу много делаю, хорошо хранится в холодильнике.

Ну и меня получилось сразу салатом.
Пн 14 окт 2019 13:09
Кисуля писал(а):
Тань, а ты не чистила с перцев и баклажанов кожицу?

Чистила, конечно. Перцы у меня половинками.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 21 окт 2020 19:02
Утилизирую остатки урожая. Кабачки, баклажаны. Вот перцев пришлось купить пакетик, своих нет уже давно.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 21 окт 2020 21:18
У меня последний свой баклажан лежит, красавец - даже есть жалко.
А в последнюю утилизацию пошли зеленые помидоры - набрала целое ведерко с позабытых кустов. Они попали под заморозок, поэтому не рискнула оставить на дозревание, сделала салат (зеленые помидоры, перец, лук и морковь).

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 22 окт 2020 02:14
Tatyana писал(а):
У меня последний свой баклажан лежит, красавец - даже есть жалко.
А в последнюю утилизацию пошли зеленые помидоры - набрала целое ведерко с позабытых кустов. Они попали под заморозок, поэтому не рискнула оставить на дозревание, сделала салат (зеленые помидоры, перец, лук и морковь).
У меня, точнее у свекрови, в этом году, на удивление, все помидоры, даже самые вшивые, дозревают. До сих пор мелочёвка в тазике на лоджии лежит. Выкинула всего тройку штук за всё время. Никогда такого не было.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 22 окт 2020 08:28
А мне соседка принесла зелёных, я мелкоту замариновала, а те что остались , дозрели прекрасно. Но так как помидор все наелись. Вчера почистила от шкурок и семян и заморозила, можно в суп потом добавлять. Я даже морковку с её огорода замораживаю. Экологически чистый продукт, на терку и в морозилку.
Чт 22 окт 2020 10:55
Vesy писал(а):
Я даже морковку с её огорода замораживаю. Экологически чистый продукт, на терку и в морозилку.
Я тоже так делаю, особенно, если морковка мелкая и корявенькая. Жалко выбрасывать, а храниться не будет.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron