Овощи гриль на зиму

Сообщение
Автор
Пн 09 сен 2019 21:59
Очень нравится салат из запечённых овощей. Конечно, можно и зимой приготовить, в магазине овощи круглый год, но сейчас они у меня бесплатные, или очень дешёвые, да и таких мелких кабачков зимой не найти. Это заготовка, п/ф. Останется только порубить овощи в салатнице и добавить свежую зелень и чеснок или лук по вкусу.

Изображение

Рецепт в КД, в ЗТ.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 сен 2019 22:09
В прошлом году делала, но сама не ела, дети забрали. Интересовалась у Оли, как на вкус. Оказалось, они даже салат не делали. girl_wacko.gif Спрашиваю:"Как ели?"
- вилкой и ножом, кому что достанется.
- и как?
- очень вкусно!
:girl_haha.gif:
В этот раз много овощей было, заготовила.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 сен 2019 07:28
Я так летом люблю этот салат, не догадывалась на зиму законсервировать.
Вт 10 сен 2019 13:42
Vesy писал(а):
Я так летом люблю этот салат, не догадывалась на зиму законсервировать.
Меня, как бы, нужда заставила. Перед отъездом куча овощей... пропали бы без меня. Ну и нравится всем.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 сен 2019 21:41
Ой, мы такое тоже любим. Не знаю, хватит ли мне времени, и так консервный завод работает без остановки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 10 сен 2019 21:43
Tatyana писал(а):
Ой, мы такое тоже любим. Не знаю, хватит ли мне времени, и так консервный завод работает без остановки.
А что ты закатываешь, расскажи! Вдруг, мне тоже надо. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 10 сен 2019 22:18
Кисуля писал(а):
А что ты закатываешь, расскажи! Вдруг, мне тоже надо.

присоединяюсь к просьбе. Груши в желе сделала.
Чт 12 сен 2019 21:41
Кисуля писал(а):
Tatyana писал(а):
Ой, мы такое тоже любим. Не знаю, хватит ли мне времени, и так консервный завод работает без остановки.
А что ты закатываешь, расскажи! Вдруг, мне тоже надо. :smile:


У меня выросла роскошная белокочанная капуста, красавица с конусовидными кочанами. Надо было срезать её до отъезда, но я закрутилась и забыла. Приехала - а капуста от дождей треснула, да еще слизни, гады, отъели кусочек. Хранить нельзя, надо что-то делать. По совету бывалого человека сделала солянку, зимой только открывай баночку, разогревай да ешь.
Яблоки вчера снимали с дерева. Как ни старайся, а многие в руки не даются, падают. 2 ведра этих упадников собрали, выжали 5 литров сока. Сегодня варила джем из кизила. На очереди кетчуп и салат с фасолью.
По мере созревания, мариную черные томаты, в прошлом году опробовала рецепт, где ломтик чеснока вставляется в центр помидорки, нам очень понравилось, по этому рецепту и делаю.
Дней до отъезда остается всего ничего, а у нас еще начались плановые работы по переключению эл. сетей на зиму. Каждый день вырубают электричество на весь рабочий день - как хочешь, так и крутись. Вот и кручусь. Спасибо, сегодня до 13 дали поработать.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Чт 12 сен 2019 21:45
Tatyana писал(а):
По совету бывалого человека сделала солянку, зимой только открывай баночку, разогревай да ешь.
Очень интересно! Давай рецепт солянки. Солянка-суп или?

Tatyana писал(а):
Яблоки вчера снимали с дерева. Как ни старайся, а многие в руки не даются, падают. 2 ведра этих упадников собрали, выжали 5 литров сока. Сегодня варила джем из кизила. На очереди кетчуп и салат с фасолью.
Яблок нет и наверно не будет, завидую. А что за салат с фасолью? С какой фасолью?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 12 сен 2019 23:00
Предполагаю, что если капуста, то солянка не суп, а или.
У нас яблоки подходят к концу, и что интересно, именно теперь мы пожалели об этом, потому что неделю назад привезли со старой дачи соковарку и только сегодня опробовали ее: из 2 кг яблок за час варки получается почти литр сока, светлого без мякоти.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron