Кто что готовил (лето 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 249 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25 След. Страница 20 из 25

Сообщение
Автор
Пн 09 сен 2019 00:33
У меня слезы ручьями, просто китайская пытка.
Пн 09 сен 2019 00:59
Fanny писал(а):
Не знаю, то ли у меня глаза не чувствительные, то ли лук в основном не злой, то ли все преувеличивают его щипливость, но я спокойно режу лук в большинстве случаев, очень-очень редко когда пощипывает глаза.
Да сколько ты того лука режешь? И в основном шалот. Как гляну на него - с ноготь, чему там щипать! :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 сен 2019 01:01
SvetaS писал(а):
У меня слезы ручьями, просто китайская пытка.
Я тоже от лука плачу, но делай, как я написала, и будет тебе счастье! Он на тепло идёт. Надо, чтобы жар был в противоположной стороне от тебя, а лук между вами. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 сен 2019 07:58
SvetaS писал(а):
Надо было зажечь конфорку и резать возле неё. Ничего не щиплет тогда, проверено!
Возьму на вооружение!
+ 1 Сейчас Арику рассказала, он обрадовался, лук ему резать :)

Vesy писал(а):
Но обещаю, хоть приблизительно повторить
Тома, меня тоже оба пюре заинтересовали, особенно из авокадо!
Пн 09 сен 2019 17:29
Agape писал(а):
Тома, меня тоже оба пюре заинтересовали, особенно из авокадо

Про пюре из авокадо Тома написала - просто мелкорубленный плод с добавкой апельсинового сока.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 сен 2019 17:40
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Не знаю, то ли у меня глаза не чувствительные, то ли лук в основном не злой, то ли все преувеличивают его щипливость, но я спокойно режу лук в большинстве случаев, очень-очень редко когда пощипывает глаза.
Да сколько ты того лука режешь? И в основном шалот. Как гляну на него - с ноготь, чему там щипать! :grin:

Ой, я вот так и знала, что Киса ко мне прицепится, и мой шалот вспомнит. :-|
Не, Лен, чего ты в меня такая влюбленная, вот ни слова без внимания и все с подъе....ми?
Я лук режу, каждый день, если тебе интересно, ну не килограммами, это правда, и давно это уже не шалот, к сожалению - и взять негде, и дорог он нынче. А вы, что, как буратинки одним луком питаетесь?

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 09 сен 2019 18:37
Я раньше рыдала прямо от этого лука. А сейчас вроде как-то спокойно реагирую. Хотя у меня нет газа, одно сплошное электричество.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 сен 2019 19:32
Tatyana писал(а):
Я раньше рыдала прямо от этого лука. А сейчас вроде как-то спокойно реагирую. Хотя у меня нет газа, одно сплошное электричество.
Можно и электричество. У меня тоже газа нет. Я могу, конечно, пару небольших луковок и без огня нарезать, но если надо больше, то рыдаю, прямо, если конфорку не включу.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 09 сен 2019 19:58
Лен, у меня плита индукционная. И просто так конфорку включить не получится. Она начинает работать только в случае, если сверху стоит кастрюля.
Меня продавец из овощного магазина научила, что луковицы надо выбирать покрупнее, они, мол, более созревшие и не такие "плаксивые". А я как раз люблю небольшие луковки.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пн 09 сен 2019 21:12
Tatyana писал(а):
Лен, у меня плита индукционная. И просто так конфорку включить не получится. Она начинает работать только в случае, если сверху стоит кастрюля.
Меня продавец из овощного магазина научила, что луковицы надо выбирать покрупнее, они, мол, более созревшие и не такие "плаксивые". А я как раз люблю небольшие луковки.
А я наоборот, большие люблю. Если много лука надо чистить, то возни меньше. С плитой поняла.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25 След. Страница 20 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron