Кто что готовил (лето 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 249 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 23 из 25

Сообщение
Автор
Вс 15 сен 2019 12:53
Кисуля писал(а):
Vesy писал(а):
Лена, рулет твоих рук творение? Я не помню у нас такого рецепта, и уже хочу!
Да, моих. Я его уже несколько лет пеку, но никак не удавалось сфотографировать конечный результат, по той причине, что готовила всегда на вынос-вывоз, а там невозможно было снять. В этот раз фото тоже, не ах, но хотя бы есть. Я оформлю рецептом, он очень вкусный.


Заранее благодарю!
Вс 15 сен 2019 14:21
Кисик, стол роскошный! Вкусно и красиво.
Рецепт тоже хочу.
Вс 15 сен 2019 15:11
SvetaS писал(а):
Кисик, стол роскошный! Вкусно и красиво.
Рецепт тоже хочу.
Уже в процессе. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 15 сен 2019 17:48
А я думала покупной - такой красивый!
Ну ты, Киса, даешь, годами пользуешься и молчишь! dntknw.gif

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 15 сен 2019 18:29
Fanny писал(а):
А я думала покупной - такой красивый!
Ну ты, Киса, даешь, годами пользуешься и молчишь! dntknw.gif
Я такого рода сладости не покупаю.
Так у меня "доказательств" не было, чтобы показать, какой он классный. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 27 сен 2019 12:46
Вчера у меня еще были очень коротко гости, в итоге, сегодня встала и поняла, нужно прибрать остатки продуктов, которые не осилим в ближайшее время.
Из остатков селедки приготовила форшмак еще вчера утром. Оливки замариновала с апельсиновым соком. Был огромный надрезанный помидор, в салат использовала только половинку, очень мясистый, очистила от шкурки, нарезала мякоть заморозила для супа. Так же заморозила виноград, пойдет для курицы с виноградом. Ветчина, только вчера вскрыла упаковку, пошла в компанию с сыром для начинки блинов.
Может и не очень нужная информация для опытных хозяек, но вдруг кому пригодится.
Чувствую удовлетворение, ничего не пропадет. :smile:
Да, еще покупала и сушила в сушилке белые грибы. Очень быстро сохнут, резала пластинами.
Пт 27 сен 2019 13:04
Vesy писал(а):
Может и не очень нужная информация для опытных хозяек, но вдруг кому пригодится.
Чувствую удовлетворение, ничего не пропадет.
Полезная информация! Даже у меня за тебя появилось чувство удовлетворения, что все продукты спасены. :smile:
Я вчера тыкву запекла, оказалась не такая сладкая, как прошлогодняя (с той чай можно было пить), то вкусная. Немного посолила сахаром. Ещё закатала в маленькие баночки томатный соус для готовки (из помидоров, не подлежащих хранению), а то стояла целая кастрюля в холодильнике, место занимала, а расходуется он в готовку не так быстро.
Тома, как ты мариновала оливки и почему? Они ведь хорошо хранятся.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 27 сен 2019 13:58
Пришлось мариновать, так как слила рассол. И еще они оказались очень солеными, поэтому надеюсь, лишняя соль уйдет. Я их еще и водой заливала перед маринованием.
Пт 27 сен 2019 14:15
Vesy писал(а):
Пришлось мариновать, так как слила рассол. И еще они оказались очень солеными, поэтому надеюсь, лишняя соль уйдет. Я их еще и водой заливала перед маринованием.
Понятно. Я однажды привезла из Молдавии турецкие оливки. Они были очень крупными и вкусными, но жутко солёными. При этом, они были в масле, не маринованные, а солёные, т. ч. избавить их от лишней соли не представлялось возможным. Приходилось добавлять по чуть в салаты, живьём больше одной не съешь.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 29 сен 2019 22:46
Я сегодня тоже не давала пропасть продуктам, но я заморозила остатки супа (как раз мне на обед хватит на разок), селедку, которая осталась от шубы тоже заморозила.
Я готовила два дня подряд насыпной пирог, он же 3 стакана. Очень понравился, яблок упихивается очень много. Нам с Мишей и Саше с Аней очень понравился. Юле чего-то не хватило, что-то лишним было, но она, как мне кажется, вообще не очень любит, как я готовлю.

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 23 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron