Кто что готовил (лето 2019)

Кто что готовил?

Сообщение
Автор
Пн 30 сен 2019 13:39
Agape писал(а):
Кисуля писал(а):
А сегодня нам в обед принесли горяченькие сосиски в тесте. Подкармливает невестка!
Кисуля, невестка сама сосиски готовила?
Нет, конечно. :grin: Сосисками и всякими колбасами их периодически угощает Саша, им на работе часть з/п (в счёт обедов) выдают мясо-колбасной продукцией. Всем хватает. Даже нам перепадает. girl_wacko.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 сен 2019 13:44
Vesy писал(а):
Любаша, вот задумалась, процесс такой быстрый, что там фотографировать нечего.1. Измельчение блендером, главное все исмельчить тщательно. 2 Плавить на водяной бане постоянно перемешивая, фотоаппарат нечем держать. Дело нескольких минут. Разлить в банки добавив по вкусу измельченные продукты( лосось, можно бекон пережаренный, зелень, грибы)
Я делала с жареными шампиньонами летом, и чаще всего с зеленью.
А если видео снять?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 30 сен 2019 15:07
Тома, какой роскошный подарок тебе сделали!
Рецептом все равно надо оформить, Люба права, в готовке ни за что не найти.
Пн 30 сен 2019 17:52
SvetaS писал(а):
Тома, какой роскошный подарок тебе сделали!
Рецептом все равно надо оформить, Люба права, в готовке ни за что не найти.

Так то я грибы купила, но учитывая качество( ни одного червивого), считай подарок.

Обещаю, в следующий раз поприличнее фото сделать и оформить.
Пн 30 сен 2019 23:40
Vesy писал(а):
Так то я грибы купила

Тома, т.е. кто-то грибы собирает и по домам носит продает? или по знакомым?
Вт 01 окт 2019 10:11
SvetaS писал(а):
Vesy писал(а):
Так то я грибы купила

Тома, т.е. кто-то грибы собирает и по домам носит продает? или по знакомым?


Нет по домам не носят. Или рынок, или, как в этом случае, через знакомых, заядлых грибников. Дешевле чем на рынке, и без отходов, ни одного червивого, и знаю, что собрали в хорошем месте, не вдоль дорог.
Но клещи... ужас. Люди азартные любят грибы собирать, но снимают с себя по несколько клещей. И это уже осенью. Я уже в парк боюсь ходить, не только в лес.
Вт 01 окт 2019 13:00
Vesy писал(а):
Но клещи... ужас. Люди азартные любят грибы собирать, но снимают с себя по несколько клещей. И это уже осенью. Я уже в парк боюсь ходить, не только в лес.
Сейчас клещей развелось... раньше в лес часто ходили, и детьми, никогда клещей не цепляли, а сейчас - на каждом шагу. Оля всего один раз с нами за грибами съездила, и тут же подцепила. Лечилась (как бы "на всякий случай"), т. к. отнесла его на экспертизу, а он оказался какой-то нехороший. Не энцефалит, другое, но тоже противное. Теперь она наверно ни за что в лес не пойдёт больше.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вт 01 окт 2019 13:27
Я тоже как-то носила клеща после парка. Только на энцифалит проверяла, 19 евро.
Бабушка всю жизнь в лесу работала, ну весной могло быть два-три. Осматривалась с нашей помощью.
Но мы бегали летом по полям-лесам ни одного случая не было. Мне кажется в советское время , мне кажется, леса обрабатывали от клеща.
Вт 01 окт 2019 15:30
Vesy писал(а):
Мне кажется в советское время , мне кажется, леса обрабатывали от клеща.

Да, обрабатывали. потом перестали. клещей ужас сколько. Мой сосед на охоту ездит, парень из их компании от клеща энцефалитом заболел. Выжил, но лечился очень долго.

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 25 из 25

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron