Кто что готовил (Весна 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
Вт 23 апр 2019 20:58
Какие разные вкусы, я яблоки тоненько резала, но они не хрупкие получились, не взвешивала, но сушилка работала без остановки всю осень.
Вт 23 апр 2019 21:59
Tatyana писал(а):
Груши буду сушить, а то вон их как разрекламировали тушеными с индейкой!

Вот, когда у меня груши пойдут, может и понадобится. :smile:
Да, на самом деле, купила бы - я вон нашла хорошее место для заказов onlinetrade.ru - сегодня заказываешь, а завтра после 4 забираешь товар рядом с Кисой на Октябрьском поле (уже несколько товаров там заказывала, удобно - за доставку платить не надо, и не надо, как привязанному сидеть и ждать курьера целый день, точки доставки, выбираете сами, где удобнее), но боюсь будет опять пылиться агрегат в чуланчике большую часть времени, если не всегда.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 24 апр 2019 11:07
Fanny писал(а):
desert писал(а):
Сливы вкуснее всего. быстро съела.))

Ну это когда их мало. А когда урожай, как бедствие? Я пошла вчера почитала отзывы про сушилку типа Таниной: все хорошо, легко и просто, нажал кнопку - сушит сутки.
Недостатки - 5 поддонов, это не так и много, на них умещается всего 10 средних порезанных яблок.
А мы сливы прошлым летом с бабиком через день по 3кг перерабатывали. Вот до сих пор этот сливовый джем стоит несъеденный. И много ли той сливы насушишь за сутки? Нет, это не выход.

А лучше джем с сахаром трескать?)
Каждый день закладываешь, по 2 кг слив точно войдет. С чаем сушеная слива хорошо идет. Я не могу пить пустой чай, всегда хочется что-то "прихватить".
Ср 24 апр 2019 12:01
Fanny писал(а):
боюсь будет опять пылиться агрегат в чуланчике большую часть времени, если не всегда.

Зимой вполне можно самой делать сухофрукты из киви, манго. Апельсины, опять же - я как вспомню сколько сушеные колечки апельсинов стоили в Стамбуле и как мне не хотели их продавать маленькое количество (а я их для НГ декора покупала). Знакомая моя на днях банановых чипсов наделала! В общем, если не лениться, можно развлекаться круглый год.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 24 апр 2019 13:25
Я манго делала, но совсем не выгодно, слишком дорогое удовольствие.
Апельсины, вот как паз украшала струффоли. Но апельсины для декора, их можно потом перемолоть к чайной заварке или в выпечку добавлять.
Тыква мне не понравилась, надо рецепт узнать, соседка одна делает с апельсинами, получаются вкусные цукаты.
Ср 24 апр 2019 14:40
desert писал(а):
Каждый день закладываешь, по 2 кг слив точно войдет.

Если рвать сливы постепенно, не дожидаясь когда они падать начнут, можно прилично насушить. Хоть часть будет полезно приготовлена.
Ср 24 апр 2019 15:47
Vesy писал(а):
Тыква мне не понравилась, надо рецепт узнать, соседка одна делает с апельсинами, получаются вкусные цукаты.
Тут от сладости тыквы зависит. Бывает сладкая, а иногда, как трава.. В этом году у свекрови такие тыквы были сладкие, что я её со специями и солью запекла, а она была такая сладкая, как будто я её сахаром от души посыпала, хоть чай с ней пей! :shock: А недавно совсем, опять же, её тыкву запекала - как трава. dntknw.gif Вторую партию пришлось сахаром солить. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 апр 2019 15:50
Vesy писал(а):
Я манго делала, но совсем не выгодно, слишком дорогое удовольствие.
Неужели дороже магазинного? У нас покупные чипсы из манго весьма недёшевы. И они бывают такими вкусными - оторваться невозможно! Очень невыгодный продукт. yes4.gif

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 24 апр 2019 17:37
desert писал(а):
С чаем сушеная слива хорошо идет

Лиза, а ты с косточками сушишь?
Ср 24 апр 2019 19:14
desert писал(а):
А лучше джем с сахаром трескать?)
А я и не трескаю, потому и стоит. Пока свежий был в охотку еще шел к чаю, а потом надоедает одно и то же.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron