Кто что готовил (Весна 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
Ср 24 апр 2019 19:16
SvetaS писал(а):
Лиза, а ты с косточками сушишь?
Да нет, я думаю надо разрезать и вынимать косточку.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 апр 2019 09:38
Fanny писал(а):
А я и не трескаю, потому и стоит.


Главное, не застрять в этом безумии: тратить сахар, время, силы и потом непонятно куда это все пристраивать. Я в какой-то момент остановилась и перестала это делать. А соседка еще долго не могла : в подполе стояли банки 10-летней давности, но теперь и она все лишнее порубила.
Чт 25 апр 2019 10:41
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
А я и не трескаю, потому и стоит.


Главное, не застрять в этом безумии: тратить сахар, время, силы и потом непонятно куда это все пристраивать. Я в какой-то момент остановилась и перестала это делать. А соседка еще долго не могла : в подполе стояли банки 10-летней давности, но теперь и она все лишнее порубила.

Согласна. На фига убиваться, чтоб потом все в помойку спустить. Я со своим утренним смузи все потребляю в свежем виде. Была бы еще морозилка огромная, можно было бы купить летом подешевле и на всю зиму запастись.
Чт 25 апр 2019 10:42
Fanny писал(а):
desert писал(а):
А лучше джем с сахаром трескать?)
А я и не трескаю, потому и стоит. Пока свежий был в охотку еще шел к чаю, а потом надоедает одно и то же.

Ну вот и не делай в этом году, а посуши.)
Чт 25 апр 2019 10:44
SvetaS писал(а):
desert писал(а):
С чаем сушеная слива хорошо идет

Лиза, а ты с косточками сушишь?

Света, нет. Косточку вынимаю, разрезая сливу на половинки. Если крупная, то режу на четвертинки.
Слива должна быть твердая, а не размазня, иначе будет плохо выниматься косточка.
Чт 25 апр 2019 20:35
Да, поняла. У меня была замечательная слива, погибла. Мы купили желтую, вкусная, но косточка плохо вынимается.
Чт 25 апр 2019 20:39
Вот ведь парадокс: я так хорошо подготовилась к посту в этом году - сделала кетчуп, лечо, кабачковую икру, освоила приготовление овсяного молока, мне подарили разный мед с орехами... И не пощусь.
Чт 25 апр 2019 22:41
SvetaS писал(а):
И не пощусь.
Челоек предполагает, а .... располагает.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 25 апр 2019 23:39
SvetaS писал(а):
Вот ведь парадокс: я так хорошо подготовилась к посту в этом году - сделала кетчуп, лечо, кабачковую икру, освоила приготовление овсяного молока, мне подарили разный мед с орехами... И не пощусь.
Ничего, в следующем году пригодится. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Чт 25 апр 2019 23:41
Кисуля писал(а):
Ничего, в следующем году пригодится.

Ну я тоже на это надеюсь.

Fanny писал(а):
Челоек предполагает, а .... располагает.

Так и есть.

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron