Кто что готовил (Весна 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
Ср 17 апр 2019 19:45
Tatyana писал(а):
Фигассе у вас рыбка! У меня она, конечно, с костями, но я уже наловчилась быстро разделывать. Не стараюсь снять с хребта всю мякоть, за такие деньги можно себе позволить. Зато потом такая вкусная и наваристая солянка получается!
Я, когда в Рыбной ярмарке покупаю хвостовую часть лосося ( ну, практически, половина рыбины, только ближе к хвосту, без оного, тоже вырезаю хребет не экономно и плавники со шкурой, как раз супчик получается, муж очень любит. yes4.gif

Fanny писал(а):
И это не предел для трески, как оказалось (кстати, во вкусвилле я сегодня и подешевле видела), а вот вам цена на филе трески в Экоморье.

Это пердел! :grin: Я за такую цену не готова покупать треску. :-P

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 20 апр 2019 17:40
Вчера голени индейки тушила в мультиварке с курагой и сушеными грушами, очень вкусно.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 апр 2019 19:35
У нас католическая пасха, так в магазины лучше не заходить, толпы все сметающих людей.
У нас за частями индейки надо в центр ехать, в нашем районе не продают.
Сб 20 апр 2019 19:52
Ну у нас сейчас индейка везде продается в разных видах, я обычно филе грудки беру, но тут просто не смогла пройти мимо красиво упакованных голеней индейки в МЕТРО, т.е. каждая ножка так эстетично была запаяна в полиэтилен, что захотелось взять с собой парочку. Еще подумала - может одну на двоих взять? Но решила взять две, в общем, было немного много, но справились, правда, уже больше ничего другого съесть не смогли - я же еще разные закуски ставлю на стол в пятницу вечером. А тут даже овощной салат был лишним, потому что тушеные сухофрукты прекрасно справились с ролью гарнира. Ну не знаю, оформлять ли рецептом, потому что никаких пропорций, сплошная импровизация.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 20 апр 2019 20:00
Оформляй. Хорошая идея с курагой.
Вс 21 апр 2019 00:21
Fanny писал(а):
Вчера голени индейки тушила в мультиварке с курагой и сушеными грушами, очень вкусно.
Откель груши сушеные?
Оформляй!

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 апр 2019 00:27
Кисуля писал(а):
Откель груши сушеные?

Я на рынке беру. Оформляй, мне все это можно, как раз приготовлю.
Вс 21 апр 2019 00:27
Груши сушеные завалялись еще с преднновогодней поры, когда закупала разные сухофрукты для ... блин, как он называется не штрудель, но тоже на Ш... А, штоллен! :fool:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 21 апр 2019 00:36
Я теперь вспомнила, что покупала как-то раз груши, но они мне не пошли, слишком сухие и толстокожие, но в мясо в самый раз бкудут!
Никогда не угадаешь, что куда лучше пригодится. Я иногда покупаю черри в виде цукатов что ли... они такие твёрдые, глазированные, сладенькие, я их в салат иногда добавляю. Купила однажды маме немного побаловаться. А она потом спрашивает, что это за "ягодки". Она с ними чай пьёт. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 21 апр 2019 12:28
Да, груши жестковаты, тем более, когда полежат уже непонятно, что с ними можно сделать, а тут я на них вовремя напоролась - искала чернослив, его не было, зато попались груши, избежали гибели в помойке.
Вообще, я не знаю, как писать рецепт - теперь, когда я знаю, что нужно было сделать, какие продукты купить заранее или описывать, как у меня было, когда я по сусекам скребла? Вот у меня было несколько помидорок черри задействовано, они в конечном итоге просто растворились в соусе, и, наверное, можно и без них обойтись (я просто на тот момент, еще не знала, какие у меня сухофрукты есть в наличии).

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron