Кто что готовил (Весна 2019)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Сообщение
Автор
Сб 16 мар 2019 23:15
Agape писал(а):
Вот я тоже, прочитала в названии, что котлеты, и кода добавляла муку, то остановилась с ней на уровне консистенции котлет. Т.е. тесто раскатать и лепить пирожки не смогла бы. Лепила котлетки из теста по принципу котлет.
Поняла. Хотя, я и пирожки не отрицаю, но как пирожки, а не как котлеты тогда уж. :grin:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 апр 2019 00:27
Купила в МЕТРО половину лосося (филе на коже) чилийского. Интересно, у них в Чили лосось подразделяется на виды: семга, форель,....горбуша? Не знаю, кто у меня был, не горбуша и не кета, точно. Не такой жирный, как была досанкционная норвежская семга (и слава богу, я тогда не могла кусок до конца доесть), в общем отрезала кусок, приготовила без затей, но добавила к нему икорный соус, он пришелся кстати.

Изображение

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 02:55
Надо же, и у меня тоже сегодня рыба красная, в ашане акция была, стейки без кожи и костей, по цене хвостовой части в чешуе. Как тут не купить! Фамилию рыбы забыла, форель или сёмга, не знаю. Готовила под грилем, терияки смазала. Миша тоже ел. Подавала с басмати и салатом из свежих овощей.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 13 апр 2019 12:00
Эта из Метро тоже со скидкой, но там скидки, как правило, небольшие, редко бывают хорошие.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 19:24
Оль, она не такая жирная, но сочная?
Сб 13 апр 2019 20:17
Да, именно так - не жирная, но и не сухая, приятная на вкус. Я летом покупала в Глобусе регулярно карельскую форель, и турецкую, она понежнее даже была, ну потому что свежая, а этот лосось замороженный, но в общем, похож по вкусу.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 13 апр 2019 20:35
Fanny писал(а):
Да, именно так - не жирная, но и не сухая, приятная на вкус.

Вот это самое то, что надо. В последнее время акционная такая противная стала, что я ее уже и не брала толком, жир один.
Сб 13 апр 2019 20:45
Там, где брюшко - понежнее, спинка посуше, поэтому соус сливочный очень в тему.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 15 апр 2019 23:14
Мы всю зиму покупали розовый лосось, вроде дальневосточный. Но очень дешевый, 165 рублей за кг, если без головы. 145 - с головой.
Очень похож по описанию на твой, Оля. Мы его и на мангале запекали, и в духовке и вообще как только я его не готовила. В этот раз сделаю со сливочно-шпинатным соусом.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вт 16 апр 2019 00:50
Tatyana писал(а):
Но очень дешевый, 165 рублей за кг, если без головы. 145 - с головой.
Очень похож по описанию на твой, Оля.
Ха! Мой-то по 1200р. за кг. На порядок дороже. Ну там, правда филе без костей, никаких отходов, но 1200!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 След. Страница 3 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron