Кулич "Краффин"

Сообщение
Автор
Сб 27 апр 2019 17:16
Красота солнечная!
Сб 27 апр 2019 19:22
Vesy писал(а):
Красота солнечная!
Ага. Молодец, Олечка! :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Сб 27 апр 2019 20:12
Ура, меня Киса похвалила! :mrgreen:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Сб 27 апр 2019 21:50
Fanny писал(а):
Ура, меня Киса похвалила! :mrgreen:
Да ладно! :grin: Главное, тебя Татьяна, автор рецепта, похвалила. :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 апр 2019 13:48
Ну, я разве автор? Я транслятор :girl_haha.gif: Я только высчитала пропорции под себя, в оригинале явно расчет был на 1 кг. муки. Теперь и глазурь под себя рассчитала.
Оля, главное, что тебе самой понравилось и что работа со сдобным тестом тебя не напрягла. Молодец.
Я так сосредоточилась, чтобы не бросить изюм в тесто, что накосячила в другом. Сначала масло положила взбиваться с яйцами и сахаром. Ладно, это пол-беды. Дрожжи у меня были свежие, тесто получилось просто изумительное. В этот раз решила сделать куличи поизящнее, потоньше. Взяла жестяные банки по 800 мл (у нас от кошачьего корма как раз имеются такие), выстелила их пергаментом. Тесто делила на весах, наполнители так уж и быть, на глаз. Сформировала красивые куличи, аккуратно их уложила в формы, поставила на расстойку. Навожу на рабочем столе порядок и думаю - а что это у меня в мисочке стоит? А это масло растопленное стоит, которым я забыла пласты теста смазать. Вытаскивать и разбирать? Нереально. Вздохнула, взяла кисточку и обильно смазала сверху и с боков, сколько достала. Пока расстаивались, масло впиталось в тесто, но слоистая структура не была так ярко выражена. Зато начинка легла ровно по кругу. В общем, за исключением этого досадного момента, куличи вышли на славу. Ровненькие, ровно пропеклись, а когда утром стали пробовать, они еще и изумительно вкусные. Я положила и цукаты, и миндальные лепестки, и изюм, вымоченный в роме.
Сначала думала один отправить Лёне на работу, а теперь сомневаюсь :oops:

Изображение

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 28 апр 2019 14:02
Таня, у меня в этот раз тоже внутри слоев не получилось, хотя я не забыла ничего.
Главное, что вкусный!
Вс 28 апр 2019 14:21
Леня обычно не очень жалует куличи. Но эти ест и нахваливает.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Вс 28 апр 2019 14:59
Tatyana писал(а):
Сначала думала один отправить Лёне на работу, а теперь сомневаюсь

Не жадничай, отправь! Поделись красотой, она вернётся с лихвой :)
Вс 28 апр 2019 16:38
Tatyana писал(а):
Оля, главное, что тебе самой понравилось и что работа со сдобным тестом тебя не напрягла. Молодец.

Не напрягла совсем, у меня тут комбйн, который сам взбивал и замешивал, а я в это время убирала лишнее, что больше не понадобится, а в период расстойки теста пасху творожную приготовила с сушенй дыней и манго в стиле деликатесного сыра. Т.е. все было естесственно и органично. Я даже подумала, что ничего сложного нет, и можно будет, если захочется иногда краффины (не куличи которые) испечь.
Вот сижу сейчас и кусок кулича трескаю под бокальчик бордо, вкусно! yes4.gif
Эх, прощай все мои достижения за полгода, здравствуйте лишние килограммы!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 апр 2019 20:03
Agape писал(а):
Tatyana писал(а):
Сначала думала один отправить Лёне на работу, а теперь сомневаюсь

Не жадничай, отправь! Поделись красотой, она вернётся с лихвой :)

Уже упаковала girl_sigh.gif Остались два ломтика нам завтра на завтрак.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron