Кулич "Краффин"

Сообщение
Автор
Вс 28 апр 2019 20:42
Tatyana писал(а):
Уже упаковала girl_sigh.gif Остались два ломтика нам завтра на завтрак.
Щедрая ты! Я бы половинку упаковала...

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Вс 28 апр 2019 23:57
Tatyana писал(а):
В общем, за исключением этого досадного момента, куличи вышли на славу. Ровненькие, ровно пропеклись, а когда утром стали пробовать, они еще и изумительно вкусные. Я положила и цукаты, и миндальные лепестки, и изюм, вымоченный в роме.
Сначала думала один отправить Лёне на работу, а теперь сомневаюсь :oops:
У меня не получалось внутри слоисто. Мне кажется, если тесто хорошее и правильно подошло, то слои внутри сотрутся по любому. Очень красивая композиция с кружевом, так нежно!

Fanny писал(а):
Эх, прощай все мои достижения за полгода, здравствуйте лишние килограммы!
Кстати,как твои достижения? Чего добилась, минус сколько?

Tatyana писал(а):
Уже упаковала girl_sigh.gif Остались два ломтика нам завтра на завтрак.
Я в этом году испекла только две партии куличей, 6 шт. Посчитала, сколько нужно раздать и поняла, что мне ничего не останется. Оставила себе один маленький. Но у нас с Олей получился обмен, т. к. она тоже пекла. И у меня теперь два куличика. И оба масляные. :girl_haha.gif:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Вс 28 апр 2019 23:57
Fanny писал(а):
Tatyana писал(а):
Уже упаковала girl_sigh.gif Остались два ломтика нам завтра на завтрак.
Щедрая ты! Я бы половинку упаковала...
Да они и так маленькие совсем, чего там половинить?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 апр 2019 00:09
Красиво так у вас, что я тоже подумываю о том, чтобы завтра их испечь. Цукатов только нет. Изюм, сушеная клюква, курага...
Пн 29 апр 2019 01:27
Кисуля писал(а):
Кстати,как твои достижения? Чего добилась, минус сколько?

Отчитаюсь в соответствующей теме.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 апр 2019 14:02
Девочки. последни вопрос: как долго они не черствеют? Кисин за неделю вообще не меняется. Волнуюсь, Мише одному есть, а вдруг краффин черствым быстро станет?
Пн 29 апр 2019 14:41
SvetaS писал(а):
черствым быстро станет?
Ну сохнет, уже на второй день у меня не такой был, как в первый, а потом без разницы - с чаем, кофеем и сухой нормально идет. Ну может у меня неправильные, у других не так черствеют. Тем более, что у меня стоят под полотенцем, может надо было в пакет какой убрать, в холодильник поставить?
Да там всего 3 штуки куличика получается из этого количества, Таня если на 5 частей тесто делит, то у нее совсем маленькие. Я на 3 делила, но не поровну, а 2 одинаковых и один поменьше (взвесила потом - по 300г сырого теста, и 220г), который меньше сразу положила в узкую форму, а другие хотела в пошире, но поняла, что тоже в узкие надо, так и правильно оказалось, они красиво поднялись над формой, а маленький - макушка вровень с краями бумажными.
Формы диаметром 8см у меня. Надо было все тесто на равные 3 части поделить.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 апр 2019 14:44
SvetaS писал(а):
Волнуюсь, Мише одному есть,
Мы с бабиком вдвоем тоолько един куличи, остался один, сегодня вечером, думаю, начнем его, а завтра прикончим.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пн 29 апр 2019 14:52
Fanny писал(а):
Ну сохнет, уже на второй день у меня не такой был, как в первый, а потом без разницы - с чаем, кофеем и сухой нормально идет. Ну может у меня неправильные, у других не так черствеют. Тем более, что у меня стоят под полотенцем, может надо было в пакет какой убрать, в холодильник поставить?
В холодильник - лишнее, а вот в пакет - обязательно, это же хлеб.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пн 29 апр 2019 14:54
SvetaS писал(а):
Девочки. последни вопрос: как долго они не черствеют? Кисин за неделю вообще не меняется. Волнуюсь, Мише одному есть, а вдруг краффин черствым быстро станет?
А зачем собираешься печь, если есть некому? Миша хочет?

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron