Театральный сезон 2018-2019

Обсуждаем кино, театры, книги, искусство
Закрыто
Сообщений: 288 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29 След. Страница 15 из 29

Сообщение
Автор
Пт 11 май 2018 11:33
SvetaS писал(а):
Fanny писал(а):
Увидели. А я вот в историческом здании последний раз была 24 года назад летом. Сходить бы...

Я вот вспоминаю, что мы сидели в первом ряду на 3 или 4 ярусе, как раз над царской ложей, которая по центру. Нам очень понравилась опера, но сам театр большого впечатления не произвел. Я вот думаю, почему интересно. Так после реконструкции все изменилось? Или с высоты было не так красиво...
Я в молодости очень мало внимания уделяла внешнему убранству. Самым важным для меня была постановка. Остальные ощущения сводились к удобные-неудобные кресла и видно-не видно. dntknw.gif :smile:

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 11 май 2018 12:23
Кисуля писал(а):
[Я в молодости очень мало внимания уделяла внешнему убранству. Самым важным для меня была постановка. Остальные ощущения сводились к удобные-неудобные кресла и видно-не видно. dntknw.gif :smile:

Мы в молодости ходили только на неудобные места, потому что других билетов просто не было. До сих пор помню, как сидели во 2 ряду на приставных местах (я была беременная) в Маяковке на Леди Макбед Мценского уезда. Катерину играла Гундарева. Во втором отделении мне молодой человек место уступил (мама его настояла) и я сидела отделение со всеми удобствами. А так, если Ленком, то последние ряды амфитеатра, если Мхат, то 4 ряд балкона. Мы ходили только на громкие спектакли, за счастье было хоть где-то сидеть (я бы тогда и стоя согласилась, если бы пустили).
Представляешь, Кис, а Соня совсем недавно очень большое внимание обращала на убранство, архитектуру, а сейчас как-то охладела. Я думала, что от Детского магазина на Лубянке в восторге будет, а ей уже и не особо это интересно было.
Пт 11 май 2018 12:30
Что касается Большого, то я вообще помню только узкие коридоры и сцену далеко внизу и мне кажется, малиновый плюш-бархат. В общем, в отношении красоты было полное разочарование. От оперы были в восторге. Мне тогда очень нравился МХАТ на Тверском бульваре (интересно, а как он тогда назвался?)
Пт 11 май 2018 12:51
SvetaS писал(а):
МХАТ на Тверском бульваре (интересно, а как он тогда назвался?)

Так и назывался - МХАТ.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 11 май 2018 13:10
Tatyana писал(а):
SvetaS писал(а):
МХАТ на Тверском бульваре (интересно, а как он тогда назвался?)

Так и назывался - МХАТ.

Я про Тверской бульвар. По-моему также? scratch_one-s_head.gif
Пт 11 май 2018 13:39
SvetaS писал(а):
Или с высоты было не так красиво...

Я первый раз была в Большом на 1 курсе института в 17 лет, советская опера Семен Катко, у родителей на заводе билеты давали, сидели черте где, так что думаешь я в партер не сходила? Мне ж надо было посмотреть, что такое настоящий Большой театр. Не знаю, меня всегда впечатлял своей красотой и масштабностью.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 май 2018 13:40
SvetaS писал(а):
Tatyana писал(а):
SvetaS писал(а):
МХАТ на Тверском бульваре (интересно, а как он тогда назвался?)

Так и назывался - МХАТ.

Я про Тверской бульвар. По-моему также? scratch_one-s_head.gif

Так же, как и сейчас - МХАТ им.Горького.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Пт 11 май 2018 15:23
Нет, я имею не театр, а бульвар. Он же так и назывался - Тверским?
Пт 11 май 2018 15:25
Fanny писал(а):
[
Я первый раз была в Большом на 1 курсе института в 17 лет, советская опера Семен Катко, у родителей на заводе билеты давали, сидели черте где, так что думаешь я в партер не сходила? Мне ж надо было посмотреть, что такое настоящий Большой театр. Не знаю, меня всегда впечатлял своей красотой и масштабностью.

А мы не сходили... Не знаю почему, может не додумались, может постеснялись.
Пт 11 май 2018 16:08
SvetaS писал(а):
Нет, я имею не театр, а бульвар. Он же так и назывался - Тверским?

Да, так и был Тверским.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 288 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29 След. Страница 15 из 29

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron