Кто что готовил (осень 2018)

Кто что готовил?
Закрыто
Сообщений: 90 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
Ср 19 дек 2018 20:04
Ну эта японская у нас на старой даче осталась, даже не стали выкапывать, кислющая, нет сил! Я вот, кстати тогда ее и пыталась замариновать по рецепту твоих груш - она вся зажелировалась, но помню была почти несъедобная.

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Ср 19 дек 2018 20:23
Строго говоря, айву японскую (точнее, она китайская на самом деле) давно выделили в отдельный вид - Хеноме́лес.
Я посадила кустик, но сугубо в декоративных целях. Так мне нравится как она цветет!

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Ср 19 дек 2018 20:31
Fanny писал(а):
Я вот, кстати тогда ее и пыталась замариновать по рецепту твоих груш - она вся зажелировалась, но помню была почти несъедобная.
Ой, ну тебе почти все ягоды несъедобны (малина, смородина, слива и т. д.) Мариновать её я не стала бы, разумеется, а вот ломтик засахаренной в чай-кофе бросить, почти как с лимоном, только запах другой.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 20:32
У меня она тоже растет для красоты, в этом году вообще ягоды не собирала.
Ср 19 дек 2018 20:33
Кисуля писал(а):
Fanny писал(а):
Я вот, кстати тогда ее и пыталась замариновать по рецепту твоих груш - она вся зажелировалась, но помню была почти несъедобная.
Ой, ну тебе почти все ягоды несъедобны (малина, смородина, слива и т. д.) Мариновать её я не стала бы, разумеется, а вот ломтик засахаренной в чай-кофе бросить, почти как с лимоном, только запах другой.

Мы из нее варенье варили, компот делали, но в ней очень много кислоты. Хоть она и очень ароматная.
Ср 19 дек 2018 20:54
SvetaS писал(а):
Мы из нее варенье варили, компот делали, но в ней очень много кислоты. Хоть она и очень ароматная.
Мы, из одной айвы не варили, но если к компоту парочку добавить, то такой аромат был необыкновенный и вкус ярче. Яблочный компот, уж точно, можно было облагородить.

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Ср 19 дек 2018 22:22
Кисуля писал(а):
Ой, ну тебе почти все ягоды несъедобны (малина, смородина, слива и т. д.)

Изыди, сатано! :evil:

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.
Чт 20 дек 2018 00:04
Fanny писал(а):
Кисуля писал(а):
Ой, ну тебе почти все ягоды несъедобны (малина, смородина, слива и т. д.)

Изыди, сатано! :evil:
Само такое! :-o
Подумаешь! Не очень то и хотелось...

Завтра, завтра, не сегодня..
«Не давай больше, чем тебя просят, и не проси больше, чем тебе нужно»
Пт 21 дек 2018 21:19
Девочки, Тома и Оля, хочу вам сказать спасибо за паштет. Я давно собиралась его сделать, но у меня народ каждый раз требовал запеченного. А сегодня яиц оказалось мало, решила что это знак! Ну и сделала. Очень вкусно! Баночка отправилась в холодильник, вызревать. Но даже остатки на донышке блендера были отменными. Еще плюсом пошел тот факт, что печенка была свежайшая.
Я, как оказалось, уже отвыкла готовить в режиме более чем одно-два блюда. А сегодня готовила одновременно 3, причем все трудоемкие и требующие много разной посуды. Кроме паштета приготовила сациви (соответственно и бульон куриный) и маффины с тыквой-яблоком-морковкой. Сначала отжала из этой троицы сок для смузи, а потом из мякоти сделала тесто для маффинов, с орехами и шоколадом. Спасибо посудомойке, загрузила её под завязку. В выходные гости обещаются нон-стопом, причем без повода, просто так совпало.

Кстати, я такой калинар, что из любого гриба могу торт безе с марципаном зажарить!
Пт 21 дек 2018 21:33
Ой, ты что ли еще не готовила Томочкин паштет?
Я считаю, тебе повезло. Я так к нему привыкла, он у меня после яичницы на втором месте по частоте приготовления, наверное. Ну еще картофельное пюре и бефстроганов в конкуренции. Но паштет просто бомба! Главное готовится очень быстро. И, да, я уже давно не добавляю никакого коньяка, тем более не поджигаю ничего, но это не делает его хуже.
Спасибо Томе еще раз!

Иногда ты не получаешь то, чего хочешь, потому что ты достойна большего.

Сообщений: 90 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron